21:04
Прокуратура Киреевского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на безопасность образовательных учреждений.
В ходе проверки установлено, что в трех детских садах г. Липки и г. Болохово Киреевского района ответственные за обеспечение безопасности в учреждении образования ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности. Так, в МБДОУ «Болоховский детский сад «Улыбка» имеется беспрепятственный доступ на территорию образовательного учреждения; сотрудник, ответственный за пропускной режим, у входа отсутствовал; у лиц, не связанных с образовательным процессом, имелась возможность беспрепятственного доступа на территорию и в здание образовательного учреждения. Кроме того, ограждение территории образовательного учреждения имеет проемы. Аналогичные нарушения допущены и в детских садах в г. Липки Киреевского района.

По результатам проверки в адрес заведующих образовательных учреждений Киреевским межрайонным прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства об антитеррористической защищенности, а также в Киреевский районный суд направлено заявление с требованием восстановить целостность ограждений детского сада в г. Болохово.

Также сотрудникам образовательных учреждений прокурором проведены лекции на тему: «Исполнение законодательства об антитеррористической защищенности объектов социального значения»


Прокуратура Тульской области
Категория: Новости Района | Просмотров: 1285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]