[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум обо Всем » Свободное общение » Кредит или копилка.... (Что лучше: взять кредит в банке или копить на нужды?)
Кредит или копилка....
Серый969Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:40 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
А вот съэкономить на процентах не получится, даже если гасишь кредит большими суммами. Это мне сказали в сбере, сколько написано в распечатке, столько и надо заплатить...
 
МарияДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:14 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Серый969, ну в сбере может и так, но я-то знаю. что можно экономить на процентах.

 
MaxДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брал кредит в банке. На машину. Конечно, не хотел переплачивать, но была острая необходимость. Погашу этот и планирую взять ипотечный кредит.
 
WilДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:48 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей стране кредитов лучше избегать, т.к. аферистов среди банков - море.
Это практическая причина. Года 3 назад другу пришла по почте кредитка, с баллансом 50Круб, типа "пользуйтесь на здоровье", друг, ну раздолбай по жизни понятно, про... фукал весь кредит. а потом узнал про цены (проценты, обслуживание кредита и т.д.). Вообщем при вполне нормальной зарплате, и учитывая что раздолбай, то платил то забывал, тянулась эта канитель год. потом он сел и прикинул сколько заплатил уже.
Значит взял 50к, за год отдал 80к, и еще остался должен 50к... ппц.
Вроде в конце концов развязался, но во сколько сотен процентов влетел ему этот кредит - не спрашивал.
от так.

Вторая причина имхо, этическая. на западе есть культура кредитов, у нас нет. Наши быстро привыкают к халяве, и отсутствует самодисциплина в этом плане.
Поэтому у нас, любовь к кредитам = стремление жить за чужой счет.
Но учитывая что этот бесплатный сыр находится, как и положено в мышиловке, кончается это стремление, часто плохо.
Это я про бесконтрольные потребительские кредиты.

Намного хуже, если ситуация безвыходная, например ипотека. Это реально бесит. Кабала на всю жизнь, если повезет. если не повезет (потеряешь работу-просрочишь платежи) отнимут все.
Помимо всех прочих минусов кредитов, проценты у нас - беспредельные.
В испании например процент по госипотеке 2-3% годовых.
 
Форум » Форум обо Всем » Свободное общение » Кредит или копилка.... (Что лучше: взять кредит в банке или копить на нужды?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: