[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
Беспредел Электриков и других инстанций!
kempel666Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ппц Люди...во живем нет власти в городе!вчера 08.05.10 в 17.00 + - 20мин ВЫРУБИЛСЯ СВЕТ.в 21.00 я дозвонился до них ТРУБКА ПРОСТО ЛЕЖИТ РЯДОМ мне ответили что ищут причину,ИСКАЛИ причину до 09.05.10 Свет дали только в 14.05 я думаю вчера звонил я не один света не было На Комарова в 13доме,19доме.и в ДЕТском доме и на улице Тесакова сегодня мне удалось узнать, что вчера никто даже и не думал что-то искать (мое мнение просто бухали)и сегодня блин весь день искали проблему .как это назвать???они обязаны в течении 3х часов устранить проблему хоть даже она произойдет в 4утра.Просто это объясняется тем что мы все молчим и ждем нужно просто в СУД на них подавать тогда будем как люди.например в Туле не было бы света почти сутки представляете что бы с ними было?!вот у меня например сдохло половина РЫБ в аквариуме из-за недостатка кислорода т.к. компрессор не работал.вот вам к размышлению.извините что без знаков спешу!

KOT^71rus
 
AdminДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Я ночью делал долго заставку для видео сайта и вдруг вырубило свет, но не на долго (через минут 40 включился). Но все, что Я делал, не сохранилось <_<

А еще и воды не было со вчерашнего вечера и до часов 16 сегодняшнего дня

 
sunДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:54 | Сообщение # 3
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Admin, у меня тоже свет вырубало минут на 40,когда ветер сильный был...а с водой у меня вообще напряг...пойду рыть во двор колодец!!!!! angry biggrin angry biggrin

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
Аном@лияДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sun)
Admin, у меня тоже свет вырубало минут на 40,когда ветер сильный был..

Аналогично! А за водой ко мне приходите) smile


 
sunДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Аном@лия, я думаю,мы лучше не за водой, а просто помыться будем приходить...всей семьёй biggrin

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Прохожий





Quote (kempel666)
они обязаны в течении 3х часов устранить проблему

Не в защиту электросетей, но ничего они в 3 часа не обязаны, где такое написано? Население является потребителем 3-й категории, т.е. электроэнергию могут отключать максимум на 24 часа... wink
 
Аном@лияДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sun)
Аном@лия, я думаю,мы лучше не заводой, а просто помыться будем приходить...всей семьёй

С меня чай, с Вас - к чаю))) Устроим модераторский совет) smile


 
Аном@лияДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Население является потребителем 3-й категории, т.е. электроэнергию могут отключать максимум на 24 часа...

О, отлично! А когда дома дети маленькие, им как объяснить, что сие явление нормально?


 
sunДата: Вторник, 11.05.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Аном@лия, да ладно моей лялке например по барабану есть свет или его нет,но это летом конечно,когда дома и без лампы светло,но если сие произойдет зимой,то действительно как жить при свечке 24 часа((((Гость,а вы эту информацию откуда имеете?есть ли какие-то гос.нормативы на такие,скажем форсмажорные обстоятельства????

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 16:05 | Сообщение # 10
Группа: Прохожий





Это прописано в Правилах устройства электоустановок (ПУЭ). Цитирую: "Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.
Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток." Т.е. город, водоканал, котельные являются электроприемниками 2-й кат., а дома и квартиры 3-й (у вас же нет 2-х независимых источников элктроэнергии). Есть еще 1-я категория, но это уже не по теме.
Вообще, на какое время эл.сети могут отключать электроэнергию должно быть прописано в договоре на снабжение эл.эн., если такого там нет, то см. выше.
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Прохожий





Кстати, по всей видимости, начиная с 23 мая и следующие 2-6 воскресенья подряд не будет электроэнергии на Комарова и части Чехова, и если водоканал не подсуетится, то и воды не будет! Сейчас идут последние согласования.
 
Аном@лияДата: Вторник, 11.05.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sun)
но если сие произойдет зимой,то действительно как жить при свечке 24 часа(((

Вот про это я и говорю...
Quote (Гость)
Кстати, по всей видимости, начиная с 23 мая и следующие 2-6 воскресенья подряд не будет электроэнергии на Комарова и части Чехова, и если водоканал не подсуетится, то и воды не будет! Сейчас идут последние согласования.

Уважаемый Гость! Да Вы просто кладезь знаний! Айда регистрироваться! smile


 
МарияДата: Среда, 12.05.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
А может Гость работает в водоканале или электросетях?

 
ГостьДата: Четверг, 13.05.2010, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Прохожий





Quote (Мария)
А может Гость работает в водоканале или электросетях?

Нет, там я не работаю и никогда не работал, но с электроэнергетикой связан...
Сегодня на гагарина и, по-моему, на ленина света небыло - за ДК ветка на воздушку упала biggrin
 
sunДата: Четверг, 13.05.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость, действительно регистрируйтесь...вы сообщаете действительно ценную информацию!!!!

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
ГостьДата: Пятница, 14.05.2010, 18:25 | Сообщение # 16
Группа: Прохожий





Завтра электросети отключат комарово, чехова, водоканал, так что набирайте воду! Включить должны на много раньше, чем в объявлениях, если все норм. будет, то до обеда. А из того что партнер развесил - пока отключат только завтра, 23 и 30 мая.
 
sunДата: Суббота, 15.05.2010, 10:55 | Сообщение # 17
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
веселуха просто!!!!!!а скоро по средам выключать вновь начнут

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
ГостьДата: Суббота, 22.05.2010, 14:30 | Сообщение # 18
Группа: Прохожий





Завтра отключение электроэнергии отменяется! cool
 
МарияДата: Пятница, 28.05.2010, 20:17 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Около автостанции в домах в выходные "прыгало" напряжение. Моя знакомая вызвала электриков. Они пришли, но отказались что-либо делать и отправили обратиться в частную лавочку. В итоге у нее сгорел телевизор, телефон, предохранитель в другом телевизоре. А у соседей телевизор, стиральная машина. Вот это беспредел!

 
ГостьДата: Суббота, 29.05.2010, 12:56 | Сообщение # 20
Группа: Прохожий





Quote (Мария)
. Они пришли, но отказались что-либо делать и отправили обратиться в частную лавочку.

Что за лавочку?
Кстати, сегодня вечером набираем воду, а чехова и комарово еще и аккумуляторы заряжает! biggrin
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: