[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
Беспредел Электриков и других инстанций!
sunДата: Вторник, 16.10.2012, 19:10 | Сообщение # 81
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а по факту оплачиваю счета всех неплательщиков своего родного дома, вывод напрашивается сам собой- не плати товарисчь и твои долги оплатит сосед, СПАСИБО господа энергетики, обязательно воспользуюсь вашим предложением......

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Вторник, 16.10.2012, 19:47 | Сообщение # 82
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот тоже возмущена. В квартире нажгли 100 кВт, а от лампочки получилось 60 кВт. Как мне пояснили, что теперь все оплатили свои квитанции, электросети ссумировали показания счетчиков жильцов, сняли показания с общедомового и вычли разницу. Дальше распределяют так: у кого больше квартирка, тот больше всех и заплатит. Лишь интересует тот факт, а кто показания с общедомового снимает? Мало ли что он там припишет! Раз соседи оплатят, платить более тоже не буду.

 
kireevskregionДата: Среда, 17.10.2012, 00:30 | Сообщение # 83
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
у кого больше квартирка, тот больше всех и заплатит.

Маша, ну ты-то знаешь-всё это правильно согласно ЖК РФ об определении платы за свет за места общего пользования...Вон, в Бородинском вообще делают расчет исходя из прописанных, а вот это уже является нарушением закона!
Quote (Мария)
Лишь интересует тот факт, а кто показания с общедомового снимает? Мало ли что он там припишет!

А что мешает активу дома выбрать старшего и наделить его полномочиями по контролю за общедомовым счетчиком?!


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Серый969Дата: Среда, 17.10.2012, 12:53 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Вчера в электросетях столпотворение было. Но начальник на хрену видал всех и никого не принял.
Да, ещё пригрозил кто не будет платить ждите приставов...


Сообщение отредактировал Серый969 - Среда, 17.10.2012, 12:54
 
sunДата: Среда, 17.10.2012, 19:29 | Сообщение # 85
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
на всех приставов не хватит biggrin

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
kireevskregionДата: Четверг, 18.10.2012, 01:15 | Сообщение # 86
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Серый969)
Но начальник на хрену видал всех и никого не принял.

Они стараются не общаться с народом!!!


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Klusha000Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:47 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а никто не знает, известны ли случаи взыскания через суд таких вот "неоплаченных общедомовых счетов", вообще, интересно, чем электрики будут это обосновывать в суде? Кстати, даже работающие там люди говорят, что не стоит оплачивать... очень двоякая ситуация получается. И еще - на некоторых домах вообще разбиты счетчики общедомовые, интересно как они платят?

Движение - жизнь
 
kireevskregionДата: Четверг, 18.10.2012, 19:48 | Сообщение # 88
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Klusha000)
а никто не знает, известны ли случаи взыскания через суд таких вот "неоплаченных общедомовых счетов", вообще, интересно, чем электрики будут это обосновывать в суде?

Здесь нюанс ещё в том, управляет домом УК и т.п. или дом находится на непосредственном управлении собственниками... И еще могу посоветовать всем иметь "настольную книгу потребителя коммунальных услуг", которая называется : Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" с изменениями от 27.08.2012 года...Я думаю прочитав это, многое всем станет понятно biggrin ... Ознакомиться можно например здесь :
http://base.garant.ru/12186043/#1000


За Россию без жуликов и воров!!!
 
sunДата: Пятница, 19.10.2012, 20:21 | Сообщение # 89
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
если оплата поступает ежемесячно хоть в размере 1 рубля завести дело будет трудно, а тут получается оплачиваю по СВОЕМУ счетчику....так что все-таки ПЛАЧУ

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:16 | Сообщение # 90
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Но если это постановление правительства, то о каких судах то речь может идти?! Доказывать, что наше государство не законно это делает? Это проблематично...

Quote (markizdesad1)
Маша, ну ты-то знаешь-всё это правильно согласно ЖК РФ об определении платы за свет за места общего пользования...Вон, в Бородинском вообще делают расчет исходя из прописанных, а вот это уже является нарушением закона!


Но согласись, одна единственная лампочка в подъезде не может нажечь 60кВт? раз речь идет о местах общего пользования???? Правильно получается, что сюда же включают неплательщиков, воров электричества. и почему я ЭТО должна оплачивать???


 
kireevskregionДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:18 | Сообщение # 91
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
Но согласись, одна единственная лампочка в подъезде не может нажечь 60кВт?

Маша, однозначно не может!!
Quote (Мария)
раз речь идет о местах общего пользования???? Правильно получается, что сюда же включают неплательщиков, воров электричества. и почему я ЭТО должна оплачивать???
Но таков закон! И поэтому выгодно воровать свет, так платить за него будут все! Круто, да? Ты нажжёшь свет, а платят все---комунизмь.... biggrin
А если серьезно, то я думаю, что некоторые поняли эту тему и воруют, но у энергосбытовой компании теперь не своруешь-ей то все равно, кто будет платить, платить все равно придется..., но только остальным!!! Ух, надеюсь поняла, что я тут накалякал wacko ..


За Россию без жуликов и воров!!!
 
sunДата: Вторник, 23.10.2012, 20:00 | Сообщение # 92
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
вот он "ГРАМОТНЫЙ" подход к работе с дебиторской задолженностью, надо наверное у себя на работе такое внедрять))))))))

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
kireevskregionДата: Вторник, 23.10.2012, 23:11 | Сообщение # 93
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sun)
вот он "ГРАМОТНЫЙ" подход к работе с дебиторской задолженностью, надо наверное у себя на работе такое внедрять))))))))

А почему бы и не взять?! biggrin И тогда все wacko


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Klusha000Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:40 | Сообщение # 94
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет задолженности по МОП советую не париться, показания счетчика снимают они и пусть платят они. О них я узнаю только в квитанции, а кто сказал что им можно верить?

Движение - жизнь
 
kireevskregionДата: Четверг, 25.10.2012, 22:59 | Сообщение # 95
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Klusha000, а кто по-вашему должен снимать показания?...По моему в законе все четко прописано..))

За Россию без жуликов и воров!!!
 
Klusha000Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:59 | Сообщение # 96
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (markizdesad1)
а кто по-вашему должен снимать показания?...По моему в законе все четко прописано..))

А ты уверен что там снимают именно такие показания какие присылают?
В своем доме живешь?


Движение - жизнь
 
kireevskregionДата: Вторник, 30.10.2012, 11:17 | Сообщение # 97
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Klusha000)
А ты уверен что там снимают именно такие показания какие присылают?

Мы с вами уже перешли на "ты"? cool Дабы снять многие вопросы по этой теме, информацию по теме платы за электроснабжение МОП можно почитать в нашей "любимой" , "независимой" районной газете : http://kirmayak.ucoz.ru/gazeta/1_i_2_polosy_na_26.10.12.pdf

Quote (Klusha000)
В своем доме живешь?

К чему этот вопрос?


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Klusha000Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:08 | Сообщение # 98
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В ГАЗЕТЕ, НА КОТОРУЮ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ, ЕСЛИ ПОЧИТАТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О ТОМ, ОБЯЗАНЫ ЛИ ЖИТЕЛИ ДОМА ОПЛАЧИВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ, ТАМ ЛИШЬ ГОВОРИТСЯ О ТОМ, ЧТО ДОМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНАЩЕНЫ ТАКИМИ ПРИБОРАМИ, А ДЛЯ ЧЕГО-НЕ ИЗВЕСТНО. КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ? МОЖЕТ ПРОСТО ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПОТЕРЬ?

Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:11 | Сообщение # 99
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ГРАЖДАНСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЕТ МОЙ СЧЕТЧИК, Я ПЛАЧУ ИСПРАВНО, НО ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ СЧЕТА-ЗАГАДКА. ЗА ЛАМПОЧКУ, ГОРЯЩУЮ В ПОДЪЕЗДЕ ПЛАТИТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, ПЛАЧУ ПРИМЕРНУЮ СТОИМОСТЬ.

Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:24 | Сообщение # 100
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пример. Мы живем с ВАМИ в одном доме. Я не плачу за эл.энергию и мой долг включат в МОП и выставляют к оплате ВАМ. Вы добросовестно оплачиваете. По истечении месяца я оплачиваю свой долг. Вопрос кому пойдут мои деньги?

Движение - жизнь
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: