[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
Беспредел Электриков и других инстанций!
kireevskregionДата: Вторник, 30.10.2012, 22:40 | Сообщение # 101
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Klusha000)
НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О ТОМ, ОБЯЗАНЫ ЛИ ЖИТЕЛИ ДОМА ОПЛАЧИВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ, ТАМ ЛИШЬ ГОВОРИТСЯ О ТОМ, ЧТО ДОМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНАЩЕНЫ ТАКИМИ ПРИБОРАМИ

Читайте Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также хотел бы сказать, что внутридомовые потери в электрических сетях оплачивают жильцы многоквартирного дома. Об этом записано в статье 158 Жилищного кодекса РФ. Там сказано, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы. Оплата освещения мест общего пользования-наша обязанность. Главная проблема состоит в том, что ФИЗИЧЕСКИ НЕТ счетчиков,учитывающих электроэнергию, расходуемую на места общего пользования. Вот если такие счетчики поставить, тогда и никаких сложностей не будет...)))) И пускай работают по должникам....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Klusha000Дата: Среда, 31.10.2012, 10:06 | Сообщение # 102
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
вот-вот, главная проблема в том, что электрики чуть-чуть недопоняли суть и подкосили принятый закон в свою пользу, поэтому и поставили счетчики не туда, куда надо. я знаю, что у некоторых граждан долг достигает 3 тыс. руб., почему же до сих пор в суд не поступило от тск заявлений?

Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Среда, 31.10.2012, 10:08 | Сообщение # 103
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в силу своей профессии знаю, что они спешили подать заявление в суд даже за какие-то 500 руб.

Движение - жизнь
 
kireevskregionДата: Среда, 31.10.2012, 10:51 | Сообщение # 104
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Klusha000)
поэтому и поставили счетчики не туда

Если они поставят счетчики куда надо, то тогда за свет в МОП граждане будут платить "копейки" и придется "работать" с неплательщиками и ворами электричества, а так у них никаких проблем-вошло одно количество энергии,минус оплаченное за квартирное электричество и якобы получится энергия МОП...Но мы то знаем, что это не так biggrin


За Россию без жуликов и воров!!!
 
МарияДата: Суббота, 03.11.2012, 14:08 | Сообщение # 105
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем, никто толком сказать не может. что же в данной ситуации делать!!!

 
kireevskregionДата: Суббота, 03.11.2012, 21:29 | Сообщение # 106
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
В общем, никто толком сказать не может. что же в данной ситуации делать!!!

Маш! Ну ты то меня хоть понимаешь? Теория-это одно, а практика совсем другие реалии ... И тем более наш народ неактивный, по судам-инстанциям мотаться не будет.....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
МарияДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:11 | Сообщение # 107
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
markizdesad1, да я то понимаю....В суды то веры нет....Тратить нервы, время и деньги... Разгребусь с проблемами и буду искать лазейки для решения проблемы...

 
Klusha000Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:12 | Сообщение # 108
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЕСЛИ С МЕНЯ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ ДОЛГ МОП ЧЕРЕЗ СУД - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ. НАДО ЖЕ КАК- ТО ОБЪЯСНИТЬ "ЭЛЕКТРИКАМ", ЧТО КВАРТИРА СОСЕДА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕСТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ...

Движение - жизнь
 
sunДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:30 | Сообщение # 109
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Klusha000, biggrin

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
SamДата: Суббота, 10.11.2012, 02:00 | Сообщение # 110
Группа: Гость
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас скоро все будет -МЕСТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.


Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
SamДата: Суббота, 10.11.2012, 02:58 | Сообщение # 111
Группа: Гость
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем доме капитальный ремонт . Радостно до жути. Вот мне интересно какому идиоту пришло в голову менять стояки отопления в отопительный сезон? Я понимаю что щас морозов и нет, но на улице не май месяц. Все бы было ничего, НО - бесит отношение подрядчика к жильцам. Заявляются неделю назад два, даже не знаю как назвать, начальника - фон спиртного очень чувствительный и начинают БЫКОВАТЬ !!! Мы компания из Тулы маняем в доме стояки СО. Если не дадите срезать стояки, то останитесь без тепла на всю зиму, а дадите поменять то будет вам удача. На вопрос что за материал будет, отвечают -полипропилен. Сам работал сантехником в Столице и МО на новостройках и везде где нет Центрального Теплообменного Пункта полипропилен не ставили. А сейчас внимание - эти начальники не знают что такое ЦТП!!! А знают что трубы у них имеют сертификат (в инете продажа пачками - только марку на трубе рисуй) и их красить не надо. Вот как их пускать что-тоделать? Старые трубы простояли 40 лет и еще лет 20 простоят. А у некоторых кто заменил стояки они текут и люди мучаются. Жаль что представителей ПАРТНЕРА при наших беседах не было, много интересного узнали бы о своих подрядчиках.

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Беспредел Электриков и других инстанций! (нарушения и все такое)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: