Тула – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и музей «Филимоновская игрушка» приглашают всех желающих на фестиваль «Сказки Деда Филимона». Праздник гончарного искусства и глиняной игрушки состоится 24 августа в Одоеве при поддержке правительства Тульской области.
В этот день мастера традиционной глиняной и авторской игрушки, гончарного ремесла, а также предприятия по изготовлению игрушки представят свои изделия на выставке-ярмарке. Одоев считается родиной знаменитых филимоновских свистулек. Жители и гости поселка смогут увидеть и приобрести у самих авторов «жемчужину народного промысла» - именно так называют филимоновскую игрушку.
Кроме того, представители редких на сегодняшний день ремесел предложат посетителям белёвские кружева, мед и, наконец, яблочную пастилу, изготовленную по старинному рецепту. А для всех желающих пройдут мастер-классы по гончарному искусству и глиняной игрушке, конкурсы и культурно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Тульской области. ... Читать дальше »
1508 0 0.0
09.08.2013
Напомним, в субботу, 3 августа в Бородинском прошёл пикет местных жителей против установки контейнеров в этом месте. Глава администрации посёлка Лариса Константинова пообещала протестующим, что для площадки под мусор подыщет другое место. телетула на yotub ... Читать дальше »
1239 4 5.0
09.08.2013