17:50
Фестиваль «Сказки Деда Филимона» - впервые в Тульской области
Тула – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и музей «Филимоновская игрушка» приглашают всех желающих на фестиваль «Сказки Деда Филимона». Праздник гончарного искусства и глиняной игрушки состоится 24 августа в Одоеве при поддержке правительства Тульской области.
В этот день мастера традиционной глиняной и авторской игрушки, гончарного ремесла, а также предприятия по изготовлению игрушки представят свои изделия на выставке-ярмарке. Одоев считается родиной знаменитых филимоновских свистулек. Жители и гости поселка смогут увидеть и приобрести у самих авторов «жемчужину народного промысла» - именно так называют филимоновскую игрушку.
Кроме того, представители редких на сегодняшний день ремесел предложат посетителям белёвские кружева, мед и, наконец, яблочную пастилу, изготовленную по старинному рецепту. А для всех желающих пройдут мастер-классы по гончарному искусству и глиняной игрушке, конкурсы и культурно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Тульской области.
Сергей Кузнецов, автор и руководитель проекта «Музей «Филимоновская игрушка»:
«Основная цель проведения фестиваля – популяризация традиционной народной культуры и искусства, гончарных и игрушечных промыслов России. Привлечение внимания к промыслам будет способствовать не только их сохранению и развитию, но даст новый импульс развитию внутреннего туризма. Приятно видеть, что мероприятия такого характера поддерживают не только государство или общественные организации, но и социально-ответственные коммерческие компании, выступающие за сохранение ценностей культуры Тульской области».
Фестиваль «Сказки Деда Филимона» станет площадкой, где ремесленники смогут пообщаться, поделиться опытом и, возможно, расширить свое дело за счет альянса с единомышленниками. Все эти факторы способствуют формированию благоприятного климата для развития малого и среднего бизнеса, в том числе таких уникальных направлений, как народные промыслы.
Tele2 также поддерживает развитие предпринимательского потенциала в регионах. Так, оператор специально разработал бизнес-программу, которая учитывает потребности небольших компаний в связи.
Все желающие подключиться к Tele2 могут сделать это прямо на выставке-ярмарке, где сотрудники компании предоставят консультацию по всем вопросам и расскажут о предложениях оператора.
С подробной программой фестиваля можно на сайте.
Категория: Областные новости | Просмотров: 1518 | Добавил: Tele2Tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]