14:34
В Киреевске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соседа
Киреевским межрайонным следственным отделом СУ СК по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 9 августа 2010 года в поселке Красный Яр Киреевского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, зашедший к соседу с охотничьим ружьем, во время произошедшей ссоры несколько раз выстрелил ему в живот и в плечо. От полученных повреждений 70-летний мужчина скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый пояснял, что в тот день он направлялся в милицию с целью сдать хранившееся у него самодельное ружье, однако почувствовал запах дыма и зашел к соседу предупредить его о возможном пожаре.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый находится под стражей.

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что материал о незаконном изготовлении оружия следователем направлен в ОВД по Киреевскому району для проведения доследственной проверки, сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.

Категория: Новости Района | Просмотров: 1450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]