19:17
Глава администрации МО город Киреевск судом оштрафован на 5 тысяч рублей.
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования город Киреевск Киреевского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что 10.04.2012 года Беккер Н.А. обратилась в администрацию с заявлением о предоставлении копии постановления главы администрации муниципального образования город Киреевск Киреевского района об изменении нумерации (либо о нумерации) жилых помещений в доме № 4 по ул.Тесакова г.Киреевска.

В тот же день 10.04.2012 года - главой администрации муниципального образования город Киреевск Киреевского района заявительнице был дан ответ об отказе в выдаче копии данного постановления. Из ответа следовало, что для осуществления замены нумерации жилых помещений заявитель должен привести комнату в надлежащее состояние и погасить задолженность по оплате за коммунальные услуги.

Между тем, ещё 10.01.2012 года администрацией муниципального образования город Киреевск было принято постановление о переводе домов из специализированного жилого фонда в муниципальный жилой фонд, согласно которому дом, где проживают супуги Беккер, был переведен из специализированного жилого фонда в муниципальный жилищный фонд, а также была утверждена нумерация жилых помещений в указанном жилом доме. Таким образом, необходимости в осуществлении действий по изменению нумерации жилых помещений на момент обращения Беккер не имелось.

В связи с этим Киреевским межрайонным прокурором в отношении главы администрации муниципального образования город Киреевск Александра Степового возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ, по которому Постановлением мирового судьи судебного участка № 24 Киреевского района на него наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. Также в его адрес Киреевским межрайонным прокурором 16.05.2012 года внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.


Прокуратура Тульской области
Категория: Новости Района | Просмотров: 1635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]