[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форум обо Всем » Свободное общение » Домашняя библиотека… (Читаете ли вы книги?)
Домашняя библиотека…
legbrisv951Дата: Среда, 09.02.2011, 17:41 | Сообщение # 81
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Loki, очень интересная книга,но очень большая

Сообщение отредактировал legbrisv951 - Среда, 09.02.2011, 17:42
 
LokiДата: Суббота, 19.02.2011, 21:30 | Сообщение # 82
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
legbrisv951, типа напугал,да?))) я знаю и кто написал и как она выглядит,просто не доходят руки до нее....
 
LokiДата: Суббота, 19.02.2011, 21:31 | Сообщение # 83
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
подсела на Ф.Бегбедера.....
 
legbrisv951Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:26 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ВСЁ Я ДОЧИТАЛ Архипелаг ГУЛАГ! Теперь думаю какую теперь книгу прочитать)
 
MaxДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:38 | Сообщение # 85
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажем, больше читаю газеты и журналы, а из книг нравится Дейл Карнеги
 
legbrisv951Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:48 | Сообщение # 86
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя любимая книга называется "Над пропастью во ржи" Великолепная книга! Всем советую
 
WilДата: Среда, 16.11.2011, 06:25 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
читать люблю и всякое-разное читаю.
из худла - библиотеку фантастики собрал некислую)) любимая тема.
но очень придирчив, и в шкафу оседает тока Квинтэссенция мысли и таланта))
всякие никитины, головачевы и прочий мусор отправляются в итоге в макулатуру, порой недочитанными.
но не смотря на придирчивость, шкаф походу скоро лопнет.

Все классики уже в шкафу, из любимых - Шекли, Гаррисон, Френк Герберт (реальная мировая классика,которую плагиатят всяческие "новые таланты" уже 50 лет. а сама дюна, уверен - будет актуальна и через 150 лет), У. Гибсон (создатель киберпанка). Желязны конечно, кто же не читал хроники амбера =) хотя у него мнооого чего не менее интересного. автор не менее классичен чем герберт.

Один из самых любимых писателей Глен Кук, пишет специфично - военное фентези, поэтому не сильно популярен, но имхо, начав читать "черный отряд" - не слезете пока не прочтете все 10 томов. Ну и серия про Гаррета тоже ничего. и серия "огонь в его ладонях", 3-х томник, тоже на одном дыхании.
если его начнете - главное удержатся первые стр 30-50, а то многих отпугивает с ходу шибко мрачный и депрессивно-агрессивный стиль. Но это только кажется, здорового циничного юмора там - вагон, надо только настроится на волну.

из старичков Лавкрафт, Уэлс и Жуль верн. Тоже основоположники своих жанров.
из относительно современных - Пратчет и Асприн, забавные, но не более того.
из наших фантастов нравится только Панов и ранние Пелевин и Лукяненко, хотя это авторы "своего времени".
акунина кстати плохо воспринимаю, нудный как агата кристи. Хотя на безрыбье... Можно и акунина вточить))

из остального, полный сборник Достоевского, единственный кому из 19в уважуха.
полное советское издание "библиотека приключений" вот уж бесценный раритет)) тока дряхлый совсем уже.

единичные представители разных жанров тоже встречаются, типа Довлатова, Гашека, Д.Андреева, Г.майринка и.т.д. Аа! еще Габриель гарсиа маркес - тоже уважуха.
Ну, Булгаков, хармс, зощенко - тролли довоенного совка, тоже конечно на полке))
о даа)) кому нравится ницше - тот будет просто угорать с хармса)) Схожие личности, только один философ, а второй тролль.

часть полок под филосовско-психолого-педагогичными заумствованиями, типа Палмера холла, ницше, фрейда-юнга, Декарта, Платона.
часть под историческими, от Цицерона, цезаря и Марка антония (люблю древний рим!) до соловьева и альтернативных Фоменко-носовских.
 
legbrisv951Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:01 | Сообщение # 88
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал Брэдбери "Вино из одуванчиков". Неплохая книга. Но у ребят детство там какое-то детское совсем
 
legbrisv951Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:21 | Сообщение # 89
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
За две недели прочитал "1984" и "Код да Винчи". Хорошие книги. Мне понравились. Сейчас наверно возьмусь за Алекcандра Солженицына "Раковый корпус". Прочитал его зимой, когда лежал в больнице. Теперь мне интересно будет ее восприятие уже немного в других условиях, может на жизнь по-другому взгляну
 
merigold2012Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:54 | Сообщение # 90
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ох)тема про книШки)отпишусь тут...эмм..из последнего что прочла... "Над пропастью во ржи", "Тропик Рака" (шедевральная вещь), Джанки ну и Шекспиром наслаждалась)перечитала Макбета и Гамлета)
 
legbrisv951Дата: Суббота, 24.08.2013, 01:59 | Сообщение # 91
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал две книги нашего земляка В. ЛИХАЧЕВА. Мне не понравилось. Какая-то не совсем удачная пародия на Шукшина
 
merigold2012Дата: Суббота, 24.08.2013, 03:16 | Сообщение # 92
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (legbrisv951)
нашего земляка

О! а я как раз земляков наших ищу, писателей, поэтов, художников=) надо будет ознакомиться=)
 
sunДата: Суббота, 24.08.2013, 13:24 | Сообщение # 93
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне очень нравится Лихачев!!!!жаль мало написал...неуспел

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
Форум » Форум обо Всем » Свободное общение » Домашняя библиотека… (Читаете ли вы книги?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: