18:41
Иностранные граждане в Тульской области должны оплатить штрафы на сумму в 246 тыс. рублей
В целях обеспечения правопорядка, общественной безопасности и миграционной стабильности сотрудники Управления федеральной миграционной службы по Тульской области продолжают осуществлять комплекс мер, направленных на профилактику и выявление нарушений миграционного законодательства.

Так, в период с 13 по 20 декабря выявлено 79 нарушений миграционного законодательства, в том числе за нарушение правил пребывания и осуществление незаконной трудовой деятельности на территории РФ привлечено к административной ответственности 60 иностранных граждан. В указанный период за несоблюдение миграционного законодательства также были привлечены к административной ответственности 19 граждан РФ. Наложено штрафов на общую сумму 246 000 рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Арсеньевском, Киреевском районах, городе Донской и Туле.

Совместно с сотрудниками ОМОН УВД по Тульской области при осуществлении проверки Арсеньевской районной больницы выявлено 4 гражданина Узбекистана, незаконно находящихся на территории РФ и осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу. Материалы по данному факту направлены для рассмотрения в суд. Судом вынесено решение об административном выдворении указанных иностранных граждан с территории РФ.

Осуществляются мероприятия направленные не только на выявление незаконно находящихся на территории области иностранных граждан, но и по контролю за соблюдением установленных правил проживания среди лиц, имеющих разрешения на временное проживание и виды на жительство.

При выявлении нарушителей миграционного законодательства сотрудниками УФМС России по Тульской области осуществляются проверки иностранных граждан по всем имеющимся учетам. В случае привлечения два и более раза к административной ответственности в течении 3-х лет в отношении нарушителей выносится постановление об ограничении въезда и сокращении срока пребывания. Только за период с 13 по 20 декабря текущего года ограничен въезд в Российскую Федерацию 6-ти иностранным гражданам.

Категория: Областные новости | Просмотров: 1405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Андрей_ok   (22.12.2010 19:20) [Материал]
как хорошо стали работать))))
До событий на Манежной площади, думаю большенство нарушений просто "заминали" за бабки.
Ну и этот всплеск выявлений не на долго, не на одну же з/п жить)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
PRO Киреевск.RU - Городской портал © 2009 - 2024 | Не является СМИ | Хостинг от uCoz