[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общественный Форум » О жизни » О политике и власти (выражаем свое мнение)
О политике и власти
Андрей_okДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:41 | Сообщение # 121
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чтож, так же по пунктам отвечаю.

Что касается моего "нахождения в теме", то оно не меньше 5-6 лет и суждения отнасительно устройства вертикали у меня все жестче с каждым годом, т.к. поведения и дела власти все глупее, откровенно наглее и циничнее.

Про Ельцина
Quote (Wil)
При чем тут цена нфти, когда у нас было главное - индустриальное государство.

во-первых хочу поправить у нас было отсталоидустриальное государство с полностью провальной экономикой! Заводы работали, да и сейчас работают, на немецких станках 20-30 годов, которые привезли после войны. Страна жила по принципу не УМЕНИЕМ, а ЧИСЛОМ!
В 80 годы мы были еще в лидерах вооружения и космоса ну и балета конечно))) во всем остальном мы отставали значительно.
Кстати, Беларуссия продолжила славное советское прошлое и даже показывала неплохие результаты, пока мы не перестали качать им нефть по дешевке, за счет которой она жила. И здесь нефть сыграла)))В Белорусии конечно есть хорошие вещи, например нормальные продукты питания, натуральный текстиль, но не о ней сейчас. Так что нефть нельзя сбрасывать со счетов. Вся наша социалка, пособия, да что там, вес бюджет на держится на нефти. 19,52 или 109,79 это две большие разницы!

Quote (Wil)
из 2х зол стараюсь выбрать меньшее

Кто сказал, что у нас только 2 силы путин и либералы? Уверен, что их больше, не стоит упрощать. То что лебералов и прочих демократически настоенных граждан демонизируют и причесляют к агентам цру это старый способ найти внешнего врага, тем самым отвлеч народ от внутренних проблем, его используют все государства в критической ситуации. А кто агент цру Навальный или Путин, тут еще вопрос)).
Выбрать даже из 2-х зол меньшее в нашей стране сейчас не получиться, потому что попросту отсутствуют сами выборы, есть голосование, но выбор уже сделан, об этом в конце сентября сказал местоблюститель Медведев.

статьи пока посмотрел бегло, но пака не чего не зацепило, потом посмотрю подробнее, но как мне показалось, там говориться о каком-то идеале, а не о нашей стране.

А что касается употребления слов леберасты, дермократы..., то прошу обратить внимание на то, что либерализ и демократию намеренно "опутили" во времена правления Путина и теперь они сродни чему то грязному и мерзрокому, это простая подмена понятий, например одна партия у нас в названии имеет эти два слова, но не то ни другое ей не свойственно.
Небольшой ликбез : Либерализм
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают признание
естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Уверен, большенство даже не подазревает, что их взгляды либеральны!

Демократия.
По школьной программе помним, что это власть народа, хоть и примитивно, но зато понятно, вот признаки демократии:
1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.
2.Народ является единственно легитимным источником власти
3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.

Я понимаю, что это идельная форма не возможная воплотиться в жизнь полностью, но должно быть движение в этом направлении.


Сообщение отредактировал Андрей_ok - Воскресенье, 23.10.2011, 12:09
 
kireevskregionДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:28 | Сообщение # 122
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Wil)
вы как будто первый день в интернете)))
накидаю вам несколько заголовков за этот год, относительно того, на кого вы непрочь равнятся...

Боюсь,вы меня не поняли : нам далеко до того, чтобы чиновники уходили в отставку из-за ДТП.


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Серый969Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:26 | Сообщение # 123
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Андрей_ok)
.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.

А если мне не нравится кандидат, которого выбрали? Или все кандидатуры не нравятся? Я смотрю у нас "выбранные" святые прям... Лучше пусть назначают, с них и спрос должен быть жёсче.
 
WilДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:40 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей_ok,
епт, ну какй упертый...

можно думать 5-6 лет своей головой, познавая факты и укладывая их в мозайку картины мира, а можно слушать чужие байки про то как устроен мир...
Находится в теме - означает первый вариант.

последний раз повторяю, изучайте историю экономики и отраслей хозяйства в фактах.

тогда и не будет бестолковых мнений и высказываний типа:
Quote (Андрей_ok)
отсталоидустриальное государство с полностью провальной экономикой!


Quote (Андрей_ok)
Страна жила по принципу не УМЕНИЕМ, а ЧИСЛОМ!
В 80 годы мы были еще в лидерах вооружения и космоса ну и балета конечно))) во всем остальном мы отставали значительно.


вы ведь даже не понимаете, что повторяете за кем то, повторяете лживый бред!
Впрочем, это к сожалению часто бывает.
Если вы займетесь изучением фактов, а не лозунгов, то сами поразитесь, насколько ошибочны ваши теперешние суждения...

Вот один факт: ссср занимал в 80-х, 40% мирового рынка авиастроения.

Всего 6 слов во фразе. Вы вдумайтесь в нее: 2 из 5 самолетов в мире были построены в ссср.
Есть что противопоставить против такой формлировки индустриального государства?
или либеро-гуру говорят что мы строили "отсталые" самолеты?
ну тогда отошлем их к статистике катастроф, которая языком фактов говорит нам, что боенги до сих пор падают чаще, чем Ту-шки.

или не является фактом, что мы до сих пор существуем на инфраструктуре, заложенной в послевоенные годы и построенной в 50-70е?

или не является фактом, что энергопоток на гражданина у нас до сих пор выше чем в самых благополучных странах европы?
Эффективность труда - ниже, это да. После того как в 90-е все станки сдали на металлолом это не удивительно. Но хоть базовую промышленную инфраструктуру (электропроизводстаенные мощности) удалось не про@#$рать. и то слава богу.

Кстати, за примерами далеко ходить не надо: киреевский злмк.
вы там были?
абсолютно ВСЕ построено в совке. А, ну огорождение территории вроде слепили из своей же продукции недавно, да расходники меняют, куда деватся. Но цеха с тех пор, ну имхо - не прошли ни одного апгрейда. Но работает...
Устарел? да, и сильно.
Качество продукции ниже чем на супер-современных заводах? - ничуть.
Директора-тунеядца бы еще выгнать в шею, и поставить нормального управленца, будет просто образец развития индустриального государства. Не смотря на то что БАЗА - построена при царе горохе.
не повод ли задуматся, а не оперируете ли вы навязанными извне ложными понятиями?

Вообщем, резюмирую. "Устаревшая материальная база" - лживое клише либералов, в большинстве секторов реального хозяйства - понятие бессмысленное.
Это понятие (устаревание) действенно лишь в самых высокотехнологичных отраслях, как то - электроника, автоматические машиностроительные поточные линии (роботы и ЧПУ), медицинское оборудование и т.д.

В остальном - это туфта.
Применяестя с единственной целью - под этим предлогом похерить остатки промышленности, типа "она же устарела. нафиг она нам, такая старая"
реальная цель - устранить конкурентов в производстве на уровне страны, заодно захватить чужой рынок сбыта.

снова повторю - мнения и суждения нужно строить на фактологии и статистике.
А не эмоциях.

насчет чмырения либерастов (алов) =)
Просто вы верите им на слово, потому что хотите верить, а мы проверяем каждое слово, и делаем вывод - лжецы и аферисты... А к проходимцам-неудачникам проще относится с юмором.

А цитаты мне приводить не надо)

а то отошлю вас, к вами же данной энциклопедической выдержке - перечитайте еще раз то, что запостили...
И прикиньте, включив юридическую смекалку, кому в таком обществе легче всего.
Опа, оказывается алигархам, банкирам и миллиардерам... странно да? И ведь и правда, за всей этой мишурой о свободах и правах - нет ни слова о социалке. Вот ведь, проглядели такую дырень...

про демократию - вообще молчу. Хотя не, могу вспомнить про "знатных чукотских оленеводов" в аналогах парламентов...

А про коррупцию, неравноправие, деление на касты и прочий беспредел...
Да, пля, это никому не нравится... Это ж очевидно...
И?
имхо это не повод бится головой об стену, и причитать о равнении на "развитые страны".
Ибо ФАКТЫ говорят о том, что в "развитых странах" разделение на касты и социальное неравноправие - намного хуже чем у нас.
только с коррупцией у них получше.

И еще: перед тем как судить о "сказочной" жизни за бугром, соблюдении прав и т.д., стоит почитать отзывы тех, кто реально там живет, а не "рукопожатых" журналистов. Ведь мы все склонны думать что "у соседа трава зеленее", но никому не приходит в голову обьявлять это истинной. Максимум что вы скажете - "мне так кажется".

Я например, ЗНАЮ, а не "слышал где то, и чем доказать понятия не имею", что зарплата на реальном производстве в довольно благополучной чехии ~ 300 евро, - 12т.р. на наши. И народ, что парадоксально, не жужжит.
Ибо рынок... - не нравится, вали, у двери фабрики очередь желающих пахать на вредном производстве (свинец) за эти деньги.

таких фактов море. Если бы вы сконцентрировались на формировании цельной картины мира, а не цеплялись бы только за хорошие факты "там", и только за плохие "тут", вы бы это знали, что злые алигархи-эксплуатароры-воры есть не только в нашей стране, что в остальных странах это вообще норма жизни, против которой никто даже и не думает возмущатся.

И на последок скажу умную мысль: Не имея собственного мнения, вы становитесь рупором для чужих лозунгов.
=)
 
Андрей_okДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:33 | Сообщение # 125
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Серый969)
А если мне не нравится кандидат

Обычно для этого существует графа против всех, но и она у нас ликвидированна прозорливым руководством!
Много ты спросил в назначенного начальства? Его может снять только начальство повыше, а ты тут совсем не приделах.
 
Андрей_okДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 126
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
слушай родной))) кроме твоего мнения есть и другие и с этим стоит считаться. Раз ты такой специалист, почему мы живем плохо, почему дороги разбитые, почему уровень образования специально понижается, почему успешный бизнес имеет свойства переходить в руки других людей путем захвата, очень много этих почему!
Наша переписка напоминает разговор про Фому и Ерему
Quote (Wil)
вы ведь даже не понимаете, что повторяете за кем то, повторяете лживый бред!

мне удалось пожить в этом бреду, когда в стране имеющей огромные сельхоз угодия, товар выдавался по талонам.

Главное результат, огромная страна развалилась и привратилась в хлам.

Вопрос не в том как было тогда, а в том, что сейчас все пользуются теми достяжениями не развивая производство. Проще продавать лес в Китай и Финляндию, а нефть в Европу, проще продавать чугун, чем производить высококачественную сталь.
Мы сырьевой придаток и дальше этого пока никуда не двинулись.
В наше время хорошая работая - это работа в администрации, любой, хоть даже в поселковой, потому что можно отпилить чего, или помочь кому нибудь за энную сумму денег. И боятся нечего, ведь он дает на выборах нужный процент. Самое страшное, что это становится нормой.

Quote (Wil)
А про коррупцию, неравноправие, деление на касты и прочий беспредел... Да, пля, это никому не нравится... Это ж очевидно... И?

Все очень просто))) нужно отменить цензуру и сделать открытые выборы. Только в споре рождается истина, только в конкуренции рождается лидер. А мы все надеемся на доброго царя , который спасет.

Quote (Wil)
перед тем как судить о "сказочной" жизни за бугром...
Только сегодня пообщался с родственницей, которая приехала из Германии в гости. Да, есть проблемы, но только пособия, и выплат, которые она с мужем получают им хватает на жизнь в нормальном доме, работает она 1 час в день имея при этом 3 отпуска в год в общей сложности около 2-х месяцев. Возвращаться в Россию жить она не намерина не при каких обстоятельствах.
 
kireevskregionДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:52 | Сообщение # 127
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_ok)
Проще продавать лес в Китай и Финляндию, а нефть в Европу, проще продавать чугун, чем производить высококачественную сталь.

Нефть и газ по Конституции принадлежат народу, а счастье от их пользования только у владельцев Газпрома и т.д. Как-то неправильно получается,господа.... cool


За Россию без жуликов и воров!!!
 
WilДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:10 | Сообщение # 128
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей_ok,
на ты, так на ты.

Диалог наш действительно выглядит нелепо.
Только что было "отсталоиндустриальное", сразу после доказательств обратного - "сейчас все пользуются теми достяжениями не развивая производство".

у тебя похоже склонность повторять за кем то впринципе, а заодно, мгновенно менять мнение на диаметрально-противоположенное в мелочах. Из которых как раз и формируется целостная картина мира...

А другие мнения - могут быть, но мнение, это когда сам до чего то дошел. Когда излагаешь свои логические выводы, и можешь подкрепить их хоть каким то основанием, помимо "мне так кажется".

Весь сумбур про "живем плохо, дороги разбитые, уровень образования специально понижается..., работать в администрации" и т.д.
можно выразить словами: хреново работает машина исполнительной власти.
Тут вообще не понял чего спорить. Я что, где то писал что начальнички на местах - порядочные люди?
Все что я накорябал - касалось систмы масштабов страны. А не уездного города-N.

вот это... ну...
Quote (Андрей_ok)
Все очень просто))) нужно отменить цензуру и сделать открытые выборы. Только в споре рождается истина, только в конкуренции рождается лидер.


Ну не хватает моей логики понять, как прозрачные выборы помогут победить коррупцию и улучшить качество "начальничков на местах".
прилетит кристально-чистый волшебник, его изберут дружно, как самого честного, и заживем?
или может быть к власти придет очередной "мавроди", который окончательно попилит всю страну?

Коррупция исторически, побеждается только одним путем: тоталитарный контроль, драконовские законы и неотвратимость наказания. Что есть по определению - сокращение "прав и свобод".
Почитай про правление например, Влада Цепеша, более известного как дракула.

вообщем... чего то запарило отвечать на детские вопросы типа: почему мы живем плохо.
Кстати, такие вопросы, ИМХО, из разряда тролинга, а не диалога...
Ссылки дал, кому станет интересно - прочитает.


Сообщение отредактировал Wil - Понедельник, 24.10.2011, 01:17
 
Андрей_okДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:05 | Сообщение # 129
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вижу, что ты уже давно
Quote (Wil)
сам до чего то дошел

И это "дошел" сводится к тому, что менять ничего нельзя, пусть остается так, как есть и будет всем счастья.
 
WilДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:22 | Сообщение # 130
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+)

Вместо того чтоб спорить, лучше расскажу забавный факт)
А то и правда, чето болльше на ругань похоже, оно нам надо? =)

Значит, в вильгельмовской германии, в армии был такой принцип распределения кадров, больше похожий на анекдот.

тупые этнузиасты - изгоняются из армии как только обнаруживаются.
тупые лентяи - попадают в сержантский и младший офицерский состав.
умные энтузиасты - средний офицерский состав, максимум майоры.
умные лентяи - генералитет, штаб.

Хитрые немцы всегда знали толк в построении общества))

офф. и люди, подскажите кто нибудь мне по токарке в соседней ветке, плиз.
 
Андрей_okДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:34 | Сообщение # 131
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Ругаться не надо)))мы общаемся вроде)
А время покажет, кто из нас прав)) я думаю ждать не долго.

что касается токаря, то один мне делал детальку на своем станке, правда координат уже нет, но могу поискать.


Сообщение отредактировал Андрей_ok - Понедельник, 24.10.2011, 19:29
 
Андрей_okДата: Четверг, 27.10.2011, 20:27 | Сообщение # 132
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
я поприсутствовал на встрече с Груздевым, правда я пробыл всего час. Есть видео и фото , но пока нет времени скинуть. Мероприятие вызвало интерес у народа, ведь это чуть ли не единственный способ донести свои проблемы и недовольства начальству. Хотя мероприятие походило на общественную порку. Лепехина и других глав поселковых администраций призывали к ответу, народ бурно встречал порицания из уст губернатора(, который еще и обещал помочь (как никак ПИАРИТСЯ перед выборами нужно), но... после подобного Лепехина обязаны снять с должности, если по справедливости.
Вот и посмотрим снимут, или попинают и оставят.
 
kireevskregionДата: Пятница, 28.10.2011, 09:10 | Сообщение # 133
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_ok)
Есть видео и фото , но пока нет времени скинуть.

Андрей! Буду ждать....
Quote (Андрей_ok)
Лепехина и других глав поселковых администраций призывали к ответу, народ бурно встречал порицания из уст губернатора(, который еще и обещал помочь (как никак ПИАРИТСЯ перед выборами нужно), но... после подобного Лепехина обязаны снять с должности, если по справедливости.

Надежда умрёт последней....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ж@нн@Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:28 | Сообщение # 134
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а подскажите что произошло с Константиновым А.А.?(глав.врач)
А про встречу с груздевым - то там,говорили,что были названы в отчете перед ним заоблачные(нереальные) smile зар.платы.
 
AdminДата: Пятница, 28.10.2011, 17:53 | Сообщение # 135
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Владимир Груздев: «Вы здесь главный, значит, за всё должны отвечать». Видео
 
kireevskregionДата: Суббота, 29.10.2011, 16:07 | Сообщение # 136
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ж@нн@)
А про встречу с груздевым - то там,говорили,что были названы в отчете перед ним заоблачные(нереальные) smile зар.платы.

Отчеты нашей администрации почитайте: много чего интересного узнаете : http://kireevsk.tulobl.ru/administration/staticinfo/
Особенно мне "понравилось": "Численные потери населения частично были компенсированы притоком мигран-тов.
Приток мигрантов является одним из источников восполнения потерь численности населения за счет устойчивости естественной убыли.
В январе – июне 2010 года число прибывших в Киреевском районе превысило число выбывших из него на 217 человек. Замещение естественной убыли населения ми-грационным приростом в январе-марте 2010 года составило 52,7%." Народ умирает, а власть мигрантами заменяет свой народ-оно так проще....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Серый969Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:23 | Сообщение # 137
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
markizdesad1, Да уж, а в Москве это вообще заметно... МАСКВАСТАН wink
 
kireevskregionДата: Суббота, 29.10.2011, 17:40 | Сообщение # 138
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Серый969)
Да уж, а в Москве это вообще заметно... МАСКВАСТАН

Это точно........


За Россию без жуликов и воров!!!

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Суббота, 29.10.2011, 17:40
 
Андрей_okДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:30 | Сообщение # 139
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
новая агитка к выборам от противников Едра



еще интересный тест, что бы поверить свои политические взгляды ЗДЕСЬ
вот мой результат


Сообщение отредактировал Андрей_ok - Понедельник, 07.11.2011, 13:34
 
ж@нн@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:39 | Сообщение # 140
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я центрист.и что значит?за какую партию голосовать-то? wink
 
Форум » Общественный Форум » О жизни » О политике и власти (выражаем свое мнение)
Поиск: