21:02
В Болохово осудят заместителя директора УК
Следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одной из управляющих компаний Киреевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что в период 2021-2022 годов, обвиняемый, являясь директором одной из управляющих компаний, не организовал обслуживание системы вентиляции многоквартирного жилого дома № 17 по ул. Советская в г. Болохово, в том числе техническое обслуживание, выявление и устранение засоров в вентканалах, проверку их герметичности и плотности, и не принял мер к своевременному устранению неисправностей. При этом он составил заведомо ложные акты периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов указанного дома.

В результате умышленного бездействия обвиняемого в ночь в 20 на 21 апреля 2022 года в одной из квартир, из-за имеющихся неисправностей дымового канала, произошло превышение концентрации угарного газа. В это время в помещении находился 64-летний мужчина и его 56-летняя знакомая, которые проводили там отделочные работы. Мужчина от отравления окисью углерода скончался на месте происшествия, женщина почувствовала себя плохо, но успела вызвать скорую помощь, благодаря чему ее жизнь удалось спасти.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено Киреевскому межрайонному прокурору для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области
Категория: Новости Района | Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]