В свете последних событий в п.Бородинском, связанных с закрытием СОШ №1 стало известно, что членов родительского актива этой школы вызывает на "ковёр" лично глава администрации Киреевского района Лепёхин А.И. Андрей Иванович не ленится и предпочитает проводить беседы "тет-а-тет" с родителями "злополучной" школы.
1282 2 0.0
21.04.2011
Президенту
Российской Федерации Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Когда случается беда, каждый человек, не задумываясь, обязан протянуть руку помощи. Беда нависла над нашей родной МОУ «Бородинской СОШ №1», которая находится в поселке Бородинском Киреевского района Тульской области. Два года назад стоял вопрос о ликвидации школы, школы, которая давала путевку в жизнь молодому поколению и была родным для них домом. Губернатор Тульской области В.Д.Дудка, посетив школу, вникнув в учебный и воспитательный процесс, познакомившись с высококвалифицированным педагогическим коллективом, принял мудрое решение: «Такие школы надо не закрывать, а им надо помогать». Но спокойно трудились педагоги недолго.
6 апреля от районных властей пришло известие о присоединении нашей МОУ «Бородинская СОШ №1» к МОУ «Бородинская СОШ №2». Мы, выпускники школы, поддерживаем педагогический коллектив, родителей, учащихся о несогласии с этим присоединением и считаем, что наша школа может существовать самостоятельно. Для нас школой является именно то здание, в котором мы учились много лет. А при присоединении мы лишаемся его совсем. И дело не только в здании, школа – это единство педагогов, учащихся, родителей. Каждое, пусть даже небольшое, учебное заведение имеет свои традиции, направления в работе по воспитанию детей. Наша школа всегда воспитывала настоящего гражданина. Среди выпускников есть офицеры, врачи, юристы, педагоги… Не каждая школа имеет выпускника-героя. А в нашей он есть. Это Филипченков Сергей Викторович, которому за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Является одним из учредителей и участником Фонда «Региональный общественный Фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова». Награждён орденом Ленина. В настоящее время живёт в Москве.
Каждый год все выпускники собираются в родной школе, и мы не хотели бы лишиться этого праздника души. Просим помочь нам отстоять возможность самостоятельного существования школы без присоединения её к другой.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы просим Вас не остаться равнодушным к нашей беде. Помогите нам!

Выпускники разных лет
МОУ «Бородинская СОШ №1»

1451 0 0.0
21.04.2011