20:54
Киреевский район среди отстающих в плане подготовки к отопительному сезону
Состоялось селекторное совещание первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова с главами муниципальных образований региона.

Было отмечено, что вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону на сегодняшний день является главным. Андрианов отметил, что процесс подготовки переходит в завершающую фазу. Большая работа проделана по ремонту и замене тепловых и водопроводных сетей. Однако в ряде районов подготовительные мероприятия идут с опозданием, как по срокам, так и по объемам произведенных работ.

Нарекания вызывает низкая готовность к отопительному сезону котельных в Узловском, Белевском и Киреевском районах. В среднем, она составляет 70%. В вопросе подготовки жилищного фонда среди отстающих районов Андриановым были вновь названы Киреевский и Узловский районы, а также г.Донской и г.Тула. Также до сих пор не решен вопрос теплоснабжения 6 многоквартирных домов в г.Алексине и дома №2 в пос. Велегож Заокского района.

Был обозначен и второй круг проблем, который существует в коммунальной сфере и может препятствовать нормальному вхождению в отопительный сезон. «По-прежнему остается высоким уровень задолженности перед поставщиками энергоресурсов: 660 миллионов составляет долг за потребленный газ по Тульской области и 420 миллионов – за израсходованную электроэнергию», - отметил Андрианов. При этом он подчеркнул, что за последние две недели сумма долга значительно сократилась. Наиболее актуальной данная проблема остается для Богородицкого и Куркинского районов. Андрианов поручил главам районов ежедневно докладывать о ходе работ по подготовке к отопительному сезону.






Категория: Новости Района | Просмотров: 1401 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kireevskregion   (21.09.2012 21:44) [Материал]
Зимой все вылезет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
PRO Киреевск.RU - Городской портал © 2009 - 2024 | Не является СМИ | Хостинг от uCoz