19:10
Быть молодым душой! (День пожилого человека 30.09.11)
  В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

   В наши дни пожилые люди – это категория населения, которая наиболее уязвима и менее защищена от жестких условий рынка, а зачастую от безразличия, равнодушия окружающих и даже семьи. Поэтому забота о наших стариках, пожилых людях не должна прекращаться ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот то, что мы еще сегодня можем сделать для них.

   В МУК «Районном культурно – досуговом центре» ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. На этот раз сотрудники МУК «РКДЦ» с праздничным концертом посетили Центр «Милосердие». Со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратились ведущие и все участники праздника, которые от всей души поблагодарили за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Концертную программу открыл Народный фольклорный ансамбль «Русская песня». Так же своими выступлениями зрителей порадовали Дворецкая Тамара, Степунина Нина, танцевальный коллектив «Радуга» и др. Ведущие праздника Авраменко Татьяна Петровна и Гаврилина Наталья Александровна создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками различных конкурсов, по окончании которых все участвующие получали сладкие призы. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Какая старость, если все дружно пели и танцевали!

   До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы были молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.

   Весна - радует первой зеленью и свежестью, зима - белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, лето - изобилием красок и цветов, а осень радует нас своей щедростью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.



Ведущий методист МУК «РКДЦ» Савинкова О.В.
Категория: Новости Района | Просмотров: 1361 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]