23:32
Уроженец Киреевска назначен директором Дирекции по ядерной и радиационной безопасности «Росатома»
Заместитель генерального директора - директор Дирекции по ядерной и радиационной безопасности госкорпорации «Росатом» Евгений Евстратов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Новым директором Дирекции назначен Олег Крюков, сообщает пресс-служба департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

Крюков Олег Васильевич родился в 1954 году в г. Киреевск Тульской области. После окончания в 1977 году МГТУ им. Н.Э. Баумана работал на Машиностроительном заводе в г.Туле. С 1980 года продолжил свою карьеру в ОАО «Машиностроительный завод» (г.Электросталь). В 1993 году назначен начальником цеха, в 2001 году - директором по производству, а в 2005 году - генеральным директором ОАО «Машиностроительный завод». В январе 2011 года перешел в ТК «ТВЭЛ» на должность вице-президента по техническому развитию ТК «ТВЭЛ».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Также награжден отраслевыми наградами: нагрудным знаком «Ефим Павлович Славский» и нагрудным знаком «Академик И.В. Курчатов» II степени.

Олегу Васильевичу присвоено звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

В 2008 году признан «Лучшим руководителем промышленного предприятия Московской области».

Категория: Новости Района | Просмотров: 1333 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]