[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Брачный договор... (Вы За или против?Почему?)
Брачный договор...
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
В настоящее время все чаще молодые люди перед браком заключают брачный договор, где прописываются все важные аспекты их будущей жизни или последствия их развода. Каково ваше отношению к заключению брачного договора? Считаете ли это правильным или это может отравить отношения?

 
sunДата: Пятница, 23.10.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
ну если кому то есть смысл такого договора,то лучше заключить...но мы без него обошлись...анм нечего оговаривать...все равно всего не охватишь бумажкой и любовь не закрепишь..

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
LokiДата: Суббота, 24.10.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
что-то можно прописать-квартирный вопрос,машину,дачу...
Да все зависит от людей.Я бы,наверно,не обиделась если мне мой МЧ предложил его составить...Хотя...не уверена)))
 
МарияДата: Суббота, 24.10.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, все это понятно,может где-то и обидно, но ты права. Квартирный вопрос-это вообще огромная проблема. Я тоже за брачный договор. Потому что ни в чем нельзя быть уверенной и остаться "без штанов" можно очень легко.

 
фынфаДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Составлять брачный договор есть смысл, если у кого-то из молодоженов есть в собственности имущество. Да, возможно мне было бы не очень приятно, если бы муж предложил составить брачный договор.
Но мы слава Богу голодранцы и все обошлось без этого пресловутого договора smile
 
deto4caДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще-то имущество,приобретаемое супругами до брака (например бабушкина квартира или машина,купленная еще не мужем) остается в собственности у того из супругов кому оно принадлежало до брака.А в договоре оговаривается раздел имущества,приобретенного в браке.

 
МарияДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
deto4ca, ну не хотелось бы об этом говорить, но если с одним из супругов,не дай Бог,конечно,что-то случиться 9не буду писать что именно), то жена(муж) наследники первой очереди и вот тут неважно:до свадьбы куплено или после свадьбы...

 
фынфаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Деточка, да нет, ты не совсем права.

Quote
В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов. Они могут включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений. В том числе, может быть предусмотрен порядок несения семейных расходов, могут быть определены размер, сроки, основания и порядок предоставления содержания друг другу как в период брака, так и после его расторжения. Неимущественные отношения (например, право общения с ребёнком в случае развода) в России не могут быть предметом брачного договора.
(с) Википедия
 
deto4caДата: Вторник, 27.10.2009, 14:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки-я это знаю.У меня дипломная работа была на схожую тему. Я наверно не так выразилась. В ОСНОВНОМ,в брачном договоре оговаривается о СОВМЕСТНО нажитом имуществе. Ведь по закону совместно нажитое имущество делится в равных долях между супругами. То есть по статье СК РФ-одно, а вот у меня в примерах дипломной работы совсем другое.

 
LokiДата: Вторник, 27.10.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня давно вышла замуж подруга,давно уже и развелась с этим типом(к счастью!).Оба небогатые и делить,казалось бы,нечего...Ан нет! Этот козел даже ложки считал,солонку с перечницей разделил и т.д. Моя подруга в шоке была,когда разводилась! surprised
 
sunДата: Вторник, 27.10.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, вот урод!!!
считаю,что мужчина не должен терять лица в таких ситуациях,а мелочность никак не относится к качествам мужчины....но жизнь такова что есть и такие хмыри(извините) представить страшно чтобы он внес в свой брачный договор....


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
deto4caДата: Среда, 28.10.2009, 17:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж уходя от первой жены оставил ей все,что за 8 лет они купили.Забрал только машину,но выплатил ей полную стоимость.Пришел ко мне с одной сумкой. Я считаю,что он поступил,как настоящий мужчина!

 
МарияДата: Четверг, 29.10.2009, 23:36 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
чем-то и хорошо как он поступил, а чем-то нет!зачем же прям так всё и отдавать!

 
deto4caДата: Пятница, 30.10.2009, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у него дочь,ей все и оставил.

 
sunДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:10 | Сообщение # 15
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
мой тоже так поступил,но дамочка почему то все не унимается angry angry biggrin

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
deto4caДата: Среда, 04.11.2009, 21:15 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
аналогично!!! angry

 
МарияДата: Среда, 11.11.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, но это понятно!Если бы мой муж ушел к другой, то я бы ему всю оставшуюся жизнь портила и выбирала бы самые изощренные способы. так что просто не обращайте внимания и живите счастливо!!!!! tongue

 
deto4caДата: Четверг, 12.11.2009, 21:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария-да ты коварная женщина!!! biggrin

 
МарияДата: Пятница, 13.11.2009, 18:57 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
deto4ca, да я такая biggrin biggrin biggrin

 
MaxДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда есть что делить, то за, а если нет - то зачем он нужен. Хотя, если заключаешь договор, то уже наверно не доверяешь человеку до конца.
 
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Брачный договор... (Вы За или против?Почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: