[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » "Гражданский" брак (Что положительного и отрицательного в нем....)
"Гражданский" брак
МарияДата: Пятница, 28.08.2009, 22:24 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень распространенная тема - это "гражданский брак", а по-простому сожительство. Люди по несколько лет живут вместе, не оформляяя официально отношения. Так что плохого, а что хорошего в "гражданском" браке? Кому это совместное проживание выгодно:мужчине или женщине?Почему?

 
deto4caДата: Вторник, 08.09.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с моим любимым прожили вместе 2 года и хочу сказать,что пожить до брака просто необходимо.Ведь психологи пишут про кризис 1 года,3 лет и 7 лет.Кризис 1 года в наших отношениях действительно был и мы его с честью выстояли.Ведь недаром существует статистика,что большой процент пар разводиться не прожив и двух лет.Я считаю потому,что не было так называемой притирки!
Однако это сугубо мое мнение и никому я его не навязываю!!!


 
МарияДата: Среда, 09.09.2009, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я тоже считаю, что пожить вместе нужно.хотя, как бывает, пожили-разбежались. потом новая любовь и опять 25 и т.д. и т.п. и вот так можно пол жизни прожить в не пойми каком статусе. но зато, не надо тратиться на свадьбу и трепать нервы с разводом. biggrin

 
LokiДата: Среда, 09.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное-не затягивать с гражданским браком.
А вообщем-то я противник,пусть не ярый,но негатив к этому есть.Что значит нужно притереться,присмотреться? А если попробовали-не получилось,разошлись.С др.партнером-пожили,попробовали,не получилось,разошлись.Так что ли?Нужно уметь преодолевать вместе жизненные,бытовые трудности,тогда и брак крепче будет.А то так можно всю жизнь притераться... Мое мнение,ни с кем не спорю.Поэтому орать на меня не надо smile tongue
 
МарияДата: Четверг, 10.09.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, так я также думаю, что гражданский брак может длится всю жиииизнь. а орать никто и не собирался! tongue

 
LokiДата: Пятница, 11.09.2009, 01:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я так про "орать",на всякий случай))
 
МарияДата: Пятница, 11.09.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, молодца...предусмотрительная biggrin

 
Dima_BednyДата: Четверг, 08.04.2010, 16:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказать, что она меня бросила, я не могу: она меня никогда и не поднимала…
Сказать, что мы с ней расстались, тоже не могу: мы с ней никогда и не сходились…
Сказать, что она меня не любила, значит, ничего не сказать: я ведь до сих пор не знаю, как она ко мне относилась…
Сказать, что у нас был роман, тоже нельзя: не было романа, не было даже повести… Так… Маленький рассказик…
Всё равно, она бы не смогла любить меня так же, как я её – любовь у неё уже была. И вообще, ей нравились мужчины, а мне – женщины…
 
deto4caДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное в гражданском браке не брать кредит на обоюдные нужды.Если расстанетесь висеть он будет на том,кто его брал.

 
sunДата: Вторник, 12.10.2010, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
deto4ca, у ух как меркантильно..а вообще правда!!!!

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Пятница, 12.11.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
deto4ca, согласна.

 
legbrisv951Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Отношусь к нему равнодушно. Просто для славянского менталитета он кажется каким-то странным, у нас принято сразу жениться, а вот на Западе в гражданском браке проживут лет 6, а потом женятся.
 
kireevskregionДата: Суббота, 21.05.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loki)
А если попробовали-не получилось,разошлись.С др.партнером-пожили,попробовали,не получилось,разошлись.Так что ли?Нужно уметь преодолевать вместе жизненные,бытовые трудности,тогда и брак крепче будет.А то так можно всю жизнь притераться...

Полностью согласен и считаю также....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
ж@нн@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я за гражданский брак!!живу 8 лет все супер!а что печать изменит? на что повлияет?
 
kireevskregionДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:13 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Все индивидуально. На отношения он не так сильно влияет, а на обязанности-очень сильно.Штамп влечет юридические последствия, а этого хочется не всем.Во-многом этот вопрос зависит от возраста пары.Более молодые пары неохотно думают о таком ответственном деле как брак, с возрастом отношение к браку меняется, особенно у женщин.Если пара живет вместе какое-то время, и мужчина не хочет говорить о браке,то женщине надо призадуматься. Я бы чувствовал себя неловко, живя с партнершей, которая месяцами, а то и годами, делила бы со мной постель,стол и фактически саму жизнь, а мне говорила бы:Дорогой, зачем выходить замуж ,куда-то торопиться.. и так всё прекрасно...

За Россию без жуликов и воров!!!
 
МарияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:14 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
legbrisv951, а у нас порой сразу женятся, а потом также сразу разводятся. Увы, статистика развода не радует.

 
ж@нн@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
markizdesad1, но мне наоборот выгода квартира на мне бизнес на мне а ребенок на нем! что делить?
 
kireevskregionДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ж@нн@, я всего лишь имел ввиду что для штампа в паспорте нужно "созреть"....

За Россию без жуликов и воров!!!
 
ж@нн@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:33 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я и спрашиваю для чего?
 
Серый969Дата: Вторник, 24.05.2011, 15:00 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Хитрая
 
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » "Гражданский" брак (Что положительного и отрицательного в нем....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: