[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Брак (Плюсы и минусы для женщины и мужчины...)
Брак
МарияДата: Пятница, 28.08.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
"Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть".
Как вы считаете, что положительного и отрицательного в браке? Что в браке приобретает мужчина, а что женщина?Каковы плюсы и минусы штампа в паспорте?


 
deto4caДата: Вторник, 08.09.2009, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не говорили,что штамп ничего не меняет-я с этим не соглашусь!Женщина приобретает больше уверенности в себе своем партнере и в своем новом статусе.И честно говоря,минусов в штампе я не вижу совсем.


 
МарияДата: Среда, 09.09.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
уверенности штамп не придает. люди женятся и также могут развестись и штамп тут не преграда. думаю, что брак больше нужен для детей (чтобы всё было официально)
но с другой стороны,в тебя не тыкают пальцем и не шепчатся "мол до сих пор не замужем" . про парней такого и до 50летнего возраста говорить не будут. biggrin


 
LiloДата: Пятница, 25.09.2009, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас комерч.директор отдыхал в Абхазии и попал там на свадьбу по их традициям."скромная"была свадьба,всего на 1000 человек.3 огромных шатра,в одном сидели только старейшины,старые дядьки какие то.Готовили там огромными котлами,на столе практически одно мясо и соусы и ооооооооооочень много спиртного.Невесту не выкупают и не забирают из дома даже.она сама приезжает к жениху.Её провели между всеми рядами столов и...поставили в угол.Такая традиция.а рядом с невестой стол с выпивкой.каждый гость должен подойти и скзать тост.и она бедная так и стояла весь вечер.с жениху не подошла даже.Мы фотки посмотрели и в шоке были от размаха всего этого.С подарками там тоже строго.специальный стол и девушка сидит конспектирует кто сколько подарил,только деньгами.Все затраты на семье жениха кстати,от невесты только приданное
 
фынфаДата: Пятница, 25.09.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не задумывалась о плюсах и минусах брака, зачем? Выходить замуж только потому, что брак приносит такие то плюсы? Или, наоборот, не выходить - потому как там такие то минусы?
Для меня это больше традиция, принято в обществе регистрировать свои отношения. Думаю, если бы не родители, то возможно и не женились бы или поженились позже.
Если девушка собирается замуж, а в своем мужчине не уверена, и думает, что брак все изменит в лучшую сторону - это не правда.
Что приобретает мужчина, и что приобретает женщина, вступив в брак - тоже не знаю. Может у всех по разному. Мы, кроме штампа в паспорте и бумажки, называемой "свидетельсво о браке", ничего больше не приобрели. Любовь и уверенность в друг дружке была и до регистрации брака, и после.
 
LokiДата: Пятница, 25.09.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"сбраковаться" что-ли с кем-нибудь...?
 
МарияДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, главное, не теряться...

 
LokiДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
не теряться,когда уже до ЗАГСа дойду? biggrin biggrin biggrin
 
МарияДата: Среда, 30.09.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, када-нить дойдем!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
MaxДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак, это здорово, но всё-таки частенько подъедают бытовые проблемы. Главное, правильно с ними бороться. Спорим, ругаемся, но находим компромисс
 
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Брак (Плюсы и минусы для женщины и мужчины...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: