[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киреевский район » Киреевск » Город со спутника
Город со спутника
BONДата: Вторник, 21.12.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кто еще не в курсе - несколько дней назад на яндекскартах появился спутниковый снимок города.
 
МарияДата: Среда, 22.12.2010, 08:08 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
BON, ух ты, я посмотрела! прикольно

 
aleksashka7-7-7Дата: Среда, 29.12.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за наш городок

мой адрес ни дом и ни улица
 
BONДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавился север района: Болоховка, Калмыки, Подосинки, большая часть Шварца и т.д.
 
StrannikLeoДата: Четверг, 19.04.2012, 05:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BON)
Если кто еще не в курсе - несколько дней назад на яндекскартах появился спутниковый снимок города.

Уважаемый BON! Вы НЕСКОЛЬКО невнимательны к своему городу!
Мне доводилось ещё НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад рассматривать трубы крыши моего дома на спутниковых снимках Яндекса. И уже тогда это была далеко не новость. Поскольку НЕСКОЛЬКО жителей нашего города уже тогда активно участвовали в проекте "Народная карта", более того, не только делали правки объектов, но и активно размещали их фото на карте. И, судя по всему, в Яндекс-карте Киреевск "нарисовался" именно благодаря таким патриотам своего города - раньше Киреевск с привязками к объектам фотоснимков появился на спутниковых картах Google, правда, снимки более низкого разрешения. Но, если бы не проявленный ранее патриотами города интерес к родному городу, возможно, что и сегодня кроме нарисованной карты-схемы Киреевск нигде не был бы отмечен. Ведь в СЕТИ живет достаточно стабильно и долго только та информация, которая периодически востребована. Если в течение пары лет ни один человек на планете не поинтересуется каким-то вопросом, вопрос "будет закрыт" - пропадет в сети. Где-то в архивных закромах интернета еще пару лет можно будет найти упоминание, что была когда-то ссылка на такую информацию. А потом и это упоминание исчезнет, пропадет. И это не только о картах - и о сайте Kireevsk.org, и о ЛЮБОЙ информации. ЗАКОН СЕТИ - ИНФОРМАЦИЯ ВОЗНИКАЕТ И ЖИВЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА ВОСТРЕБОВАНА. Так что, давайте не терять то, что имеем! Почаще будем оглядываться вокруг - жизнь интересна! biggrin


"Мыслить - глобально, действовать - локально" (Девиз Чешских Бронтозавров)

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
 
BONДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StrannikLeo)
Уважаемый BON! Вы НЕСКОЛЬКО невнимательны к своему городу!
Мне доводилось ещё НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад рассматривать трубы крыши моего дома на спутниковых снимках Яндекса. И уже тогда это была далеко не новость.

Да, что-то я прозевал этот момент. Снимок появился 17 декабря 2010 года, а информацию о нем я выложил только через четыре дня, 21-го. smile
Честно говоря я не из Киреевска, просто иногда сюда заезжаю.

Quote (StrannikLeo)
Поскольку НЕСКОЛЬКО жителей нашего города уже тогда активно участвовали в проекте "Народная карта", более того, не только делали правки объектов, но и активно размещали их фото на карте. И, судя по всему, в Яндекс-карте Киреевск "нарисовался" именно благодаря таким патриотам своего города

Всем кто вносит посильный вклад в популяризацию родных мест, каждому персонально жму руку! Такие люди действительно очень нужны и важны, как и их дело. Жаль что их немного. Это даже странно, поскольку сейчас созданием плана местности может заняться любой желающий у кого есть немного времени. Сейчас для этого имеются удобные инструменты, например та же народная карта. В свое время, когда народной карты еще не было и не намечалось, у меня ушел целый год на рисование подробной карты одного из соседних с Киреевском райцентров...
 
StrannikLeoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 06:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BON, во-первых, жму руку Вам за довольно быстрый отклик на довольно старую тему!
Во-вторых,
Quote (StrannikLeo)
ЗАКОН СЕТИ - ИНФОРМАЦИЯ ВОЗНИКАЕТ И ЖИВЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА ВОСТРЕБОВАНА.
Хотел написать Вам в личку, НО
Quote (BON)
...кто вносит посильный вклад в популяризацию родных мест... Такие люди действительно очень нужны и важны, как и их дело. Жаль что их немного.
, А
Quote (StrannikLeo)
...в СЕТИ живет достаточно стабильно и долго только та информация, которая периодически востребована. Если в течение пары лет ни один человек на планете не поинтересуется каким-то вопросом, вопрос "будет закрыт" - пропадет в сети. Где-то в архивных закромах интернета еще пару лет можно будет найти упоминание, что была когда-то ссылка на такую информацию. А потом и это упоминание исчезнет, пропадет. И это не только о картах - и о сайте Kireevsk.org
решил, что застоявшееся болото надо начинать баламутить. В Телемолве подкинул кнопочку в "попошный" карман участников форума - посмотрим на реакцию. Глядишь, спровоцирует более осмысленное шевеление. Может, админы и модераторы сайта задумаются над его оживляжем!
А в личку инфо все-же сбросил


"Мыслить - глобально, действовать - локально" (Девиз Чешских Бронтозавров)

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
 
StrannikLeoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BON, спасибо, сообщение получил. Попытался ответить, но кратко не вышло, а словесный понос система не пустила: краткость - сестра таланта. biggrin Сейчас ответ слегка подредактирую и вставлю сюда - хоть и не в тему. Думаю, если админов это озаботит, они откроют отдельную тему.

"Мыслить - глобально, действовать - локально" (Девиз Чешских Бронтозавров)

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
 
StrannikLeoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на 200% разделяю Ваши опасения по поводу "затягивания", но - на то она и СЕТЬ! biggrin
Предлагаю стать философом и изменить плоскость восприятия и оценки. В конце-концов, даже в уличных киосках продают презервативы, но это не значит, что ими надо пользоваться тут же tongue
Для меня ключевым является слово"СОЦИАЛЬНАЯ", а сеть - всего лишь инструмент, с помощью которого в мутной "социальной" воде происходит лов НУЖНОЙ ВАМ добычи. В данном контексте, Вы тоже оказались такой "добычей" и, надеюсь, что и сам ею окажусь для Вас. smile
Это - одна из причин, хотя и не главная, что я зарегинился на сайте: ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, блин! Но эмоции делу - враг. Почему соцсети затягивают и сжирают массу времени? Сообщения на 95% состоят из малоинформативных эмоциональных выплесков! А получающий сообщение гробит свое личное время на получение и переработку такой инфы. +сообщение подразумевает ее осмысление и реакцию в виде ответа. Что, в свою очередь, ведет к отключению или отвлечению от своего профиля мировосприятия. Т.е. убиению ВАШЕГО ВРЕМЕНИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ и загаживанию ВАШИХ приоритетов. Это вынужденные издержки системы - от Вас зависит фильтрация. Опять же, как пример - у меня накопилось много спорных вопросов к нашему админу, но на связь с ним непосредственно выйду только после ЕГО ответных шагов. Обратите внимание: тема - Обсуждение сайта. Подтема - Встреча сайта. Участники: админы, модераторы и активисты сайтовского "безобразия". Актуальность: "Созрело предложение организовать встречу сайта."
Решение: "да-да-да, давайте ждать ПОГОДКУ" biggrin biggrin biggrin
Тема возникла МЕСЯЦ! назад.
Вот по-тому и надо им кнопок наложить в жопошные карманы, а может, и шилом! Если мы хотим что-то улучшить. Но вступать с ними в обсуждение погоды - глупо. Круг замкнется.
С помощью сети kireevsk.org они сами себя отсеяли для этой участи.
Насколько эффективно работает в техническом плане П.О. соцсетей? Главный вопрос - использование их как инструмента: Левша блоху подковывал не с помощью кувалды и лома. (Про какую-то матерь - не уверен biggrin ). Я за годы пользования соцсетями для себя определился: отлавливаю интересные контакты с помощью разных снастей: "вКонтакте", "Одноклассники", "в Кругу Друзей", "Мой мир", "Мир тесен", "Facebook". На связь выхожу через Майл-агент http://agent.mail.ru/?partnerid=splash
Загруженный и настроенный, он работает самостоятельно в фоновом режиме, не напрягает систему, дает интеграцию с кучей соцсетей и возможность выхода на связь, не влезая каждый раз в сами соцсети. +полностью заменяет скайп - можно и поговорить, и по видео, и файлочки перебросить. Очень удобный инструмент - но он вообще уникальный и единственно полезный ПП у сервера mail.ru. biggrin
Что-то, я разболтался! Надеюсь, мысль ясна. А киреевский портал надо раскачивать-раскручивать. А не охать: "Вот в наше время..." biggrin
До связи!


"Мыслить - глобально, действовать - локально" (Девиз Чешских Бронтозавров)

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
 
BONДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
StrannikLeo, в чем-то Вы правы, но я предлагаю все-таки сконцентрироваться на главном:

Quote (StrannikLeo)
киреевский портал надо раскачивать-раскручивать


А раскрутить сайт очень просто, надо лишь чтобы на нем регулярно появлялось что-то интересное. Возможно, сайт не развивается так быстро как хотелось бы, но я бы не стал обвинять во всем админов. Формировать контент должны в первую очередь пользователи, так происходит везде.
Любой может принять участие в развитии сайта, размещая материалы по теме города и района, самое главное чтобы люди имели желание (и возможности, куда ж без них) это делать. Чем больше будет деятельных форумчан, тем быстрее будет он развиваться - ведь, насколько я понимаю, это все-таки ресурс посвященный городу, а не персональный сайт админа. smile
 
StrannikLeoДата: Вторник, 24.04.2012, 04:22 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BON, По крайней мере, для нас как пользователей, задача ясна и несомненна. Надо только почаще об этом вспоминать, и, по трансерфингу, переставлять ноги biggrin

"Мыслить - глобально, действовать - локально" (Девиз Чешских Бронтозавров)

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Город со спутника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: