[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Техно-Форум » Авто » О запрете Видеорегистраторов и т.д.
О запрете Видеорегистраторов и т.д.
AdminДата: Вторник, 25.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он
 
Андрей_okДата: Вторник, 25.12.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Admin, пока еще ничего не принято, это только у одного депутата, родился такой проект этого закона.
А вот еще одна инициатива касающаяся ОСАГО http://blogi.autonews.ru
 
МарияДата: Вторник, 25.12.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотят лишить последней возможности доказывать свою правоту. Ну ладно, если только на руку сотрудникам ГИБДД, А сколько раз видеорегистраторы спасали от уголовного наказания, когда на кадрах четко видно кто виноват.

А про ОСАГО вообще нет слов. Обдираловка, а толку никакого. В общем, все друг друга кормят. Все для народа делается....


 
Андрей_okДата: Среда, 26.12.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Депутаты поняли свой прокол и резко поменяли свое мнение о регистраторах
http://www.1tv.ru/news/other/222894
 
AdminДата: Среда, 26.12.2012, 17:41 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот это другое дело!
 
Андрей_okДата: Четверг, 27.12.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати, о видеорегистраторах))) что вы думаете о навигаторе, который так же является видеорегистратором? есть в нем смысл?
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрей_ok, не стоит! Есть у меня навигатор SUPRA со встроенным регистратором, качество съемки очень плохое, на югах меня не спас biggrin
 
Klusha000Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, кому из Вас настолько помог видеорегистратор, что это стоит обсуждать?

Движение - жизнь
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Klusha000, а почему Вы так против видео регистраторов? Был случай, но к сожалению, на рабочей машине, в которой не было регистратора! А с ним бы виновный человек мог быть наказан, он уехал, а номера не запомнили. На личной машине он мне, слаба Богу,пока не понадобился.
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 21:33 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Klusha000, ну и летом, если бы он был включен, то возможно в Краснодарском крае мне не пришлось бы платить штраф!
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и с каждым такое может случиться и никто кроме регистратора Вас не спасет от тюрьмы

 
Андрей_okДата: Четверг, 27.12.2012, 22:27 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Klusha000)
кому из Вас настолько помог видеорегистратор


А кому он помешал?)))) Klusha000, только рассуждай как обыватель, а не сотрудник ДПС)))
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
только рассуждай как обыватель, а не сотрудник ДПС)))


ЕСЛИ Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ СОТРУДНИКА ДПС-ЗНАЧИТ Я САМА СОТРУДНИК ДПС!? СТРАННАЯ У ВАС, РЕБЯТ, ЛОГИКА! ПРОСТО НИ МНЕ, НИ МОИМ ЗНАКОМЫМ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛОСЬ "КОНФЛИКТОВАТЬ" С НИМИ, НИКТО С МЕНЯ НИЧЕГО, НАПИШУ ОПЯТЬ ЖЕ ВАШИМ СЛЕНГОМ, НЕ "ВЫМОГАЛ", С ДОКУМЕНТАМИ У МЕНЯ ВСЕГДА ПОРЯДОК, ПРАВИЛ СТАРАЮСЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ НАРУШАТЬ.
А СУДЯ ПО ВАШЕМУ ПРЕДВЗЯТОМУ ОТНОШЕНИЮ, ВАМ ПРОСТО ИЛИ НЕ ВЕЗЕТ-ВЫ ВСЕ ТАКИЕ НЕВИННЫЕ, НИКОГДА НЕ НАРУШАЕТЕ, ВАС ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ТОРМОЗЯТ, ПРИДИРАЮТСЯ, ПРОСЯТ ДЕНЬГИ С ВАС... ИЛИ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ НА ПРОСМОТРЕ ПОДОБНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ, ГДЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛНЫЙ БРЕД!


Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОТИВ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ-Я НЕ ФАНАТ ТАКИХ ВЕЩЕЙ. СНИМАТЬ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ - ПОЖАЛУЙСТА!
Я ЛИШЬ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ИМ "ТЫКАЛИ" В ЛИЦО, И ТУТ УЖЕ ВСЕ РАВНО, КОГО СНИМАТЬ, СОТРУДНИКА ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА...


Движение - жизнь
 
Андрей_okДата: Пятница, 28.12.2012, 14:35 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Klusha000, ))) Я НЕ ПРО СОТРУДНИКОВ (все не могу больше писать заглавными буквами)))) я не про сотрудников ДПС спрашивал, меня тоже никто не останавливал и не вымогал деньги, хотя это не означает, что этого тоже нет)) Я всегда пристегиваюсь, и даже скоростной режим стараюсь не превышать. Видеорегистратор та вещь, которая может оказаться твоим защитником, вот и все))
А что касается съемки, то сотрудников снимать не только можно, но и нужно, это дисциплинирует.

P/S Klusha000, я не сказал, что ты сотрудник, я написал, что бы ты рассуждала, не как сотрудник, а как обыватель))) и не о сотрудниках дпс, а о видеорегистраторе)))
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
что бы ты рассуждала, не как сотрудник, а как обыватель


А Я И РАССУЖДАЮ КАК ОБЫВАТЕЛЬ, У МЕНЯ ДАЖЕ ЗНАКОМЫХ СОТРУДНИКОВ ДПС НЕТ
Цитата (Андрей_ok)
что бы ты рассуждала, не как сотрудник, а как обыватель


Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:57 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ, И САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ... ЛЮДИ, КОГО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ! ВЫ СНАЧАЛА САМИ НАУЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ! НИ РАЗУ КО МНЕ НИ ОДИН СОТРУДНИК НЕ ПОДОШЕЛ И ГРУБО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, ВСЕ СПОКОЙНО И ЧИННО! НО СТОИТ ТОЛЬКО ПРИДТИ В ТСК, ГОР ГАЗ, "ВАШ ДОМ" - НАЧИНАЕТСЯ БЕДЛАМ, ТОЛЬКО ЧТО, ИЗВИНИТЕ НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ НЕ ПОСЫЛАЮТ!!! ПРИЧЕМ ВСЕХ, ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ НЕ ИДЕТЕ И ИХ НЕ СНИМАЕТЕ?

Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ТАК РАССУЖДАЕТЕ, А МОЖЕТ И ВАС ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСНИМАТЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ..., МЫ ЖЕ НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНЫ... ПРИДУ К ВАМ С КАМЕРОЙ И БУДУ ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ...

Движение - жизнь
 
Андрей_okДата: Пятница, 28.12.2012, 15:07 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Klusha000, во-первых прекрати писать все с большой буквы, это напрягает)))
Во-вторых в чем противоречие??? Я не против сотрудников милиции, то есть полиции, ДПС, администрации...., я за них, это важные органы в стране, только я за то, что бы они хорошо выполняли свои обязанности,а камера им не помеха, а всего лишь повод вести себя так, как положено. И когда я его снимаю, он не Вася Пупкин, а он прежде всего представитель законы.
Кстати, я считаю, что снимать нужно всех госслужащих, которые имеют контакт с людьми, это пойдет только на пользу.
 
Klusha000Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КО ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ БУДЕМ ХОДИТЬ С КАМЕРОЙ, ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ АТАС! ДРУГ ДРУГА СНИМАТЬ БУДЕМ. ВЫ, НАВЕРНОЕ, ТАК И ДЕЛАЕТЕ? Я И САМА НАХОЖУСЬ НА ГОС. СЛУЖБЕ, КО МНЕ ПОКА НИКТО С КАМЕРОЙ НЕ ПРИХОДИЛ, Я И БЕЗ НЕЕ ХОРОШО ИДУ НА КОНТАКТ С ЛЮДЬМИ, СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ, А ПРИШЛИ БЫ ВЫ С КАМЕРОЙ, Я БЫ УЖ ТОЧНО ЛИШНИЙ РАЗ ВАМ БЫ НЕ ПОМОГЛА ТАКОМУ ПРИНЦИПИАЛЬНОМУ, ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...

Движение - жизнь
 
Форум » Техно-Форум » Авто » О запрете Видеорегистраторов и т.д.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: