В понедельник в городе Киреевск на перекрестке улиц Горняков и Мира произошел обвал магистральной сети канализации диаметром 300 мм. Главная причина аварии - 80% износа коммуникаций. Для ликвидации чрезвычайной ситуации, необходимо было снять нагрузку по пропуску сточных вод. Поэтому, по согласованию с районными и городскими властями, было принято решение об отключении воды.

  По причине обвала, дорожное покрытие вместе с грунтом попало в коллектор, что заметно осложнило и замедлило работу сотрудников ООО "Коммунальные ресурсы", ведь его пришлось чистить вручную. И все-таки последствия аварии были устранены в кратчайшие сроки, за 6-7 часов.
 
В связи с данным случаем, коммунальщики напоминают, что лето - пора ремонтных работ по подготовке к новому отопительному сезону, поэтому дома всем жильцам необходимо всегда иметь запас воды на неотложные нужды.
1676 0 5.0
21.07.2010
Управлением Росздравнадзора по Тульской области в июне 2010 г. проводился мониторинг лекарственных средств, входящих в перечень ЖНВЛС, в аптечных учреждениях Тульской области.

Мониторинг был проведен среди 90 аптек и аптечных пунктов различных форм собственности.

В г. Киреевске Тульской области выявлен факт завышения предельной розничной цены в аптечном пункте ООО «Небоскреб», где в результате компьютерного сбоя препараты Энам 10 мг №20 (Индия) и Энам 20 мг №20 (Индия) могли продаваться со значительным превышением предельных розничных торговых надбавок, установленных постановлением Администрацией Тульской области №179 от 26.02.2010 г.

Материалы мониторинга направлены в Киреевскую межрайонную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

1899 4 5.0
21.07.2010