16:19
В Киреевском районе есть проблемы с ремонтом дорог
27 июля заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов проинспектировал ход дорожно-ремонтных работ в Киреевском районе. Зампред правительства посетил три объекта, первый из которых - дорога из деревни Медвенка до Новомосковской трассы, делают по федеральной программе.

Работы включают укладку подушки, двух слоев асфальта, укрепление обочины. На сегодняшний день уложена одна полоса, идет укрепление обочины. По словам представителя Тулаупрадора, много претензий к качеству, но они по ходу работ устраняются, поэтому не выдерживается график. На вопрос Андрея Стукалова успеют ли к намеченному сроку - 31 июля, сдать объект, представитель подрядной организации пообещал, что работы будут завершены вовремя.

Второй объект - дорога 1,3 км, автоподъезд к улице Набережная села Дедилово. Глава муниципального образования Дедиловское Игорь Антипов пояснил, что контракт был заключен еще в конце декабря, к 22 апреля должны были сдать объект. По факту вышли на работы неделю назад. «Мы подали претензии в суд на подрядчика более чем на 4 миллиона рублей», - сообщил Андрею Стукалову руководитель муниципалитета. Стоимость работ составляет более 14 млн руб. Из них 1,5 млн – средства муниципального образования, остальные – региональные. Для участия в рабочем совещании подрядчик не приехал.

«Если и дальше будут проблемы, то, пока есть время, нужно решать вопрос о расторжении контракта и внесении организации в реестр недобросовестных», - сказал Андрей Стукалов. Работы на третьем объекте, который посетил Андрей Стукалов, ведутся в рамках госзадания Тулаавтодором, и включают более 20 километров дороги от Киреевска. Стоимость ремонта составляет около 120 млн рублей. Средства выделены из регионального бюджета. Все работы выполнены, осталось укрепить обочину, поставить ограждение, знаки, остановки и нанести разметку. Претензий к качеству нет. Окончательно завершить ремонт планируется к 20 августа.

Андрей Стукалов сделал несколько замечаний по съездам, обочине и остановкам, которые, как заверил представитель Тулаавтодора, будут устранены в ближайшее время.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Категория: Новости Района | Просмотров: 1702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Alex_Bratzev   (30.07.2013 22:55) [Материал]
Можно сказать СПАСИБО что делают въезд в город со стороны Липок. Там давно пора было менять дорожное полотно. А делают как всегда Узловские ребята, и делают качественно!

1 BON   (30.07.2013 02:32) [Материал]
Посещать строящиеся и ремонтируемые объекты - это дело нужное и похвальное! Но лучше бы побывал там, где не делается ничего. Например, посмотрел бы на дорогу в Теплое... пока старожилы еще помнят, где она была))) Ну и на целый ряд других районных трасс, восстановление которых больше откладывать нельзя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
PRO Киреевск.RU - Городской портал © 2009 - 2024 | Не является СМИ | Хостинг от uCoz