17:46
В Дедилово появится детский сад стоимостью 56 млн. рублей
Ещё 80 малышей. Именно столько в будущем учебном году смогут принять детские сады Киреевского района. Новые места для дошкольников появятся в первую очередь благодаря строительству нового детского сада в селе Дедилово. Новое учреждение стоимостью 56 миллионов рублей будет соответствовать самым передовым стандартам. В здании расположится даже бассейн.

На новый уровень в этом году поднимутся и условия воспитания детей в существующих садах. Благодаря федеральному финансированию только в Киреевском районе капитальный ремонт будет проведен в четырёх дошкольных учреждениях. Два – в посёлке Октябрьский, по одному – в посёлках Бородинский и Чёрная грязь.

Это самые проблемные сады в районе. Так киреевский «Родничок», в котором воспитываются порядка полусотни малышей, срочно требует ремонта кровли. Оставляет желать лучшего и внешний вид здания, и внутренняя отделка. В этом году эти проблемы предполагается решить.

В целом в этом году новые места появятся не только благодаря капитальному ремонту существующих помещений, но созданию дополнительных детсадовских групп при школах и выкупу в муниципальную собственность зданий бывших детских садов.

На сегодня есть все предпосылки уже в ближайшее время закрыть существующую очередь во всем регионе. Вероятно, появятся и свободные места. И это как раз кстати, ведь за последние годы в регионе рождаемость заметно подросла.



Категория: Новости Района | Просмотров: 1747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 legbrisv951   (12.07.2013 23:04) [Материал]
А где у нас детский сад Родничок?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
PRO Киреевск.RU - Городской портал © 2009 - 2024 | Не является СМИ | Хостинг от uCoz