20:52
«Под крышей дома твоего»
   8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности. Символ праздника – с детства знакомый каждому полевой цветок ромашка. Прекрасный праздник – День семьи, любви и верности, впервые символично это торжество стали отмечать в 2008 году. Именно этот год был объявлен годом семьи. Великолепный праздник, которому рады все супружеские пары, ведь главные составляющие семейного счастья – любовь и верность. Без этого трудно сохранить долгие супружеские отношения. Для многих День семьи, любви и верности очень важен, так как это событие напоминает многим семейным парам о том, как нужно строить семью, какие ценности должны соблюдаться в кругу семьи. Многие из-за рутины жизни забывают об этом, поэтому так необходим такой день. Во-первых, это очередная возможность собраться и провести отлично время всей семьей. Обычно времени на это катастрофически не хватает. Поэтому хотя бы на такие праздники стоит больше уделять внимание семье, детям, мужу, жене. На самом деле каждому человеку необходима ласка и забота.
    Так и на прошлой неделе в МУК «РКДЦ» не забыли об этом дне. Мероприятие под названием «Под крышей дома твоего» проходило в малом зале ДК. На праздник были приглашены семьи Пугачёвых, Блиновых, Нагорных, Хлебниковых, Рудневых, Генераловых, и др. В начале праздничной программы ведущие Ольга Алтухова и Артём Осока сердечно поздравили присутствующих в зале с праздником, пожелали мира и благоденствия всем семьям! Различные конкурсы, в которых семьи состязались за звание «Победителя» перемежались с номерами художественной самодеятельности. Особо трогательным стал конкурс под названием «Забота», условием которого было преодолеть неглубокую «реку». При этом малыши не должны позволить своей маме «замочить ноги». Для этого ребятам раздали по два картонных «камушка», которые они должны поочерёдно подставлять под ноги маме, продвигаясь, таким образом, вперёд. Как мило было наблюдать за детьми, с каким усердием и заботой они подкладывали под ноги своей мамы «камушки» лишь бы она не коснулась «воды». Так же приглашённые семьи принимали участие в других различных конкурсах. Читали стихи, пели и даже танцевали, в общем дали волю своей фантазии!
    Завершением праздника стало подведение итогов, ответственность за которое взяла на себя директор МУК «РКДЦ» Авраменко Татьяна Петровна, и вручение памятных подарков всем приглашённым семьям. Было очень нелегко определиться с победителем, ведь все принимали активное участие. Победителями стала семья Нагорных.
Испокон веков в нашей стране супружеская верность, забота о детях, о старших поколениях являются важнейшими ценностями. Семья дает человеку опору и поддержку. Дарит счастье материнства и отцовства. Формирует характер и жизненные ценности ребенка. Играет особую роль в развитии общества, в воспитании молодежи на высоких духовно-нравственных идеалах.    Счастливая, крепкая и дружная семья - это основа успеха и процветания нашей любимой России.

Категория: Новости Района | Просмотров: 1379 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]