[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Правовые и моральные аспекты в семье... (То,что может быть и чего бы не хотелось...)
Правовые и моральные аспекты в семье...
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь бы хотелось поговорить о правовых вопросах, которые могут возникнуть в семье. Вопросы, которые касаются движимого и недвижимого имущества, будущего детей, разводов, отношений в семье. Причем, хотелось бы узнать примеры из личного опыта или из жизни соседей, друзей и близких людей. В общем, хочется в одной теме обхватить широкий круг проблем и способов их решения.

 
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Начну вот с чего. Очень часто в разговорах встает вопрос о том, где должен быть прописан ребенок: у мамы или папы? И что самое интересное, этот вопрос зачастую поднимают бабушки, так сказать. У кого дочери, во всем голос заявляют, что ребенок должен быть прописан у отца; у кого сыновья в протест говорят: а почему это у отца?пусть прописывают у матери. Отсюда, возникают споры и скандалы. Так хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

 
sunДата: Пятница, 23.10.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы дочь прописали у меня...даже вопрос не стоял,просто так явно удобнее,так как живем мы пока в киреевске,а значит больница и пособия тоже удобнее здесь....

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
sun, скажем так-это стечение обстоятельств. А вообще хотелось бы узнать мнение по этому поводу. Вот как ты считаешь: где должен быть прописан ребенок?

 
LokiДата: Суббота, 24.10.2009, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
без разницы.До 18(или вроде до 16-не помню) лет,в случае развода,мать имеет право жить с ребенком хоть на территории отца,хоть бабушки,хоть Кремля,если ребенок там прописан.
Вы мне вот что скажите-если квартира приобретена молодыми до свадьбы или после свадьбы.Как в этих двух случаях делится при разводе хата?
 
МарияДата: Суббота, 24.10.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, насколько я знаю, то всё, что приобретается до брака не является совместно нажитым имуществом. И тогда кто первый, того и тапки.

 
фынфаДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочь до сих пор не прописана нигде biggrin Прописывать будем в квартире мужа, где сейчас живем.
Мария, а что зависит от того, где прописан ребенок? Не понимаю, на основании чего могут быть скандалы?
 
МарияДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:48 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
фынфа, почитай, что Loki написала. Вот в этом разница. Я бы прописала ребенка у себя. Мне чужая собственность не нужна, но и своего я не отдам. Для девушки может и хорошо, если папа пропишет ребенка у себя, но у меня вот есть старший брат, который развелся и я бы НЕ хотела, чтобы его бывшая жена жила в нашей квартире.

 
ДокторДата: Вторник, 27.10.2009, 08:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел например прописать у себя, НО! БАБУШКИ новоиспеченые решили что лучше у нее.
Там типа интереснее.
 
фынфаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Loki)
в случае развода,мать имеет право жить с ребенком хоть на территории отца,хоть бабушки,хоть Кремля,если ребенок там прописан.

Первый раз про такое слышу, бред какой-то wacko
Локи, а можно мне ссылку на какое-то правовое подтверждение твоим словам?
 
LokiДата: Вторник, 27.10.2009, 16:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
фынфа,я постараюсь найти))
 
фынфаДата: Среда, 28.10.2009, 08:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо, буду признательна. А то я что-то пыталась найти и ничего не нашла sad надо же быть во всеоружии в таких вопросах smile
 
МарияДата: Вторник, 09.02.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
При разводе родителей с кем, по вашему мнению, должен остаться ребенок (дети)?И почему?

 
sunДата: Суббота, 13.02.2010, 10:28 | Сообщение # 14
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
с матерью КОНЕЧНО,хотя если мать наркоманка,а папа нормальный,то конечно лучше с отцом

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Суббота, 13.02.2010, 20:58 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
sun, почему с мамой? Почему женщина должна взваливать на себя все трудности, а мужчина преспокойно уйдет, заведет новую семью и т.д.

 
sunДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:16 | Сообщение # 16
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мария, а ты роди и отдай мужчине...спорим не сможешь!!!!!!

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:36 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Солнышко, ну это другой вопрос. когда рожу, то отвечу на твое утверждение. А с другой стороны, она мама, он папа, почему сразу с ней???

 
Аном@лияДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:45 | Сообщение # 18
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Loki)
До 18(или вроде до 16-не помню) лет,в случае развода,мать имеет право жить с ребенком хоть на территории отца,хоть бабушки,хоть Кремля,если ребенок там прописан.

В точку.

Quote (Loki)
Вы мне вот что скажите-если квартира приобретена молодыми до свадьбы или после свадьбы.Как в этих двух случаях делится при разводе хата?

Так как, квартира не является совместнонажитым имуществом, то будет принадлежать тому, кто в ней прописан видимо.

Quote (Мария)
При разводе родителей с кем, по вашему мнению, должен остаться ребенок (дети)?И почему?

Здесь, как говорится, кто больше заплатит судье. А вообще вроде как предпочтение отдаётся матерям.


 
МарияДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:09 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аном@лия)
А вообще вроде как предпочтение отдаётся матерям.

И не всегда это правильно...


 
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Правовые и моральные аспекты в семье... (То,что может быть и чего бы не хотелось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: