[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общественный Форум » О жизни » Жить вместе или раздельно... (Как лучше: жить с родителями или отдельно от них?)
Жить вместе или раздельно...
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Как известно, в настоящее время существуют проблемы с жильем. И порой приходится жить в одной квартире родителям, бабушкам, дедушкам, детям с их женами и мужьями, так еще порой и внуки тоже там. Так вот, как вы считаете как лучше поступить: жить с родителями или же снимать квартиру и жить отдельно. Какие плюсы и минусы существуют? И еще вопрос, вот вы, например, молодая семья. И свободной квартиры у вас нет. Куда пойдете жить: к теще, к свекрови или снимите квартиру? И почему?

 
sunДата: Пятница, 23.10.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
конечно раздельно,НО когда появляются детки проще было бы жить с родителями или недалеко от них,потому что часто бывает нужна помощь....ну хотя бы поспать днем после ночного плача ))))
мы живем с моими родителями,потому что квартира позволяет...ну и ещё некоторые мелочи


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Пятница, 23.10.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
я вот живу с родителями. Меня все устраивает. Просто хотя бы потому, что с работы прихожу позже всех и иногда сил нет не на что, а нужно что-то покушать. и вот тут-то родители меня и выручают, приготовят к приходу. Но иногда, естественно, мы начинаем друг другу мешать, потому что каждый хочет побыть один и в тишине. И вот именно в такие моменты мне хочется жить одной. Вообще одной.

Что же касается того, если бы у меня была семья, то однозначно нужно жить отдельно. Я бы точно не хотела жить ни со своими родителями, ни с его родителями. Просто мои отношения с любимым человеком должны быть оставаться между нами и чтобы никто из родителей мне не говорил, что это не так или это не так и т.д.


 
LokiДата: Суббота, 24.10.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я живу с родителями,но планирую как-то эту проблему в ближайшие года два разрулить.Ну а молодой семье,конечно,лучше жить отдельно.Но,к сожалению,не всегда это получается.И я очень привязана к своему дому,на съемных хатах вечно чего-то не хватает своего,домашнего-дивана,фоток,теплого родного туалета)))
 
фынфаДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Что же касается того, если бы у меня была семья, то однозначно нужно жить отдельно. Я бы точно не хотела жить ни со своими родителями, ни с его родителями. Просто мои отношения с любимым человеком должны быть оставаться между нами и чтобы никто из родителей мне не говорил, что это не так или это не так и т.д.
+1

Жила с родителями до 22-х лет. Последние годы было тяжеловато, потому что все со вспыльчивым характером и частенько ругались. То родителям не нравилось, что я злая по утрам, то не таким тоном ответила. А в остальном мы очень любим друг друга и ценим.
Когда собрались с будущим мужем жениться, вопрос о том где будем жить даже и не стоял. Оба хотели снимать квартиру и жить вдвоем. Так собссно за месяц до свадьбы мы сняли квартиру.
Понимаю, что не у всех есть возможность снимать квартиру. Но я бы вряд ли хотела выходить замуж и жить с мужем у его родителей или у моих.
Так мы прожили в съемных квартирах почти 4 года. В конце прошлого года умер дядя моего мужа и ему по наследству досталась квартира в Киреевске. Мы приняли решение переезжать. Но поскольку квартира была в ужасном состоянии - решили ее отремонтировать. Вот так мы в конце декабря прошлого года переехали в Киреевск и пока шел ремонт в нашей квартире - жили с родителями мужа.
Конечно было не легко. Но мне повезло, было тяжело только в плане личного неудобства. С родителями никаких заморочек не было, замечательные свекр и свекровь. Но переезда в свою квартиру ждала как манны небесной, и в конце июля этого года мы наконец-то переехали smile

 
deto4caДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаю жить отдельно.Хотя у моих родителей свой дом и нам с мужем отдали второй этаж.Но ни то это все!!! Хочется свой угол,чтобы только вдвоем. "Хочу халву ем,хочу пряники..."

 
МарияДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки,вот и я о том же: жить нужно отдельно. Родителей мы любим и ценим и лучше приходить к ним каждый день в гости, чем жить вместе.

 
Аном@лияДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мария)
Девочки,вот и я о том же: жить нужно отдельно. Родителей мы любим и ценим и лучше приходить к ним каждый день в гости, чем жить вместе.

Ооо, это точно. А иначе, ссор и конфликтов не избежать.


 
МарияДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
надо жить отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
sunДата: Вторник, 10.08.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мария, что уже со свекровью ругаешься????

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Среда, 11.08.2010, 08:22 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
sun, ты что, солнц, она у меня просто замечательная. Просто надо жить отдельно. Своя семья - свои порядки.

 
sunДата: Среда, 11.08.2010, 14:13 | Сообщение # 12
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мария, у нас в подъезде квартира пустует.....

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Среда, 11.08.2010, 18:59 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
sun, сейчас Серж немного поработает, на ножки встанет, а потом снимем че-нить

 
sunДата: Четверг, 12.08.2010, 13:33 | Сообщение # 14
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
как обычно хорошие варианты потом уплывают из под носа..закон подлости))))

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Пятница, 13.08.2010, 08:18 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
sun, найдем где пожить. я в первую очередь новую машину хочу

 
LokiДата: Суббота, 14.08.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сеструха моя ипотеку со своим брать будут,потому что его родители заявили,что они смогут жить с бабушкой только пол-года,а потом должны все самостоятельно....Вот такие пироги с котятами(((
 
МарияДата: Вторник, 17.08.2010, 19:21 | Сообщение # 17
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, Ипотека - дорого!!!! а вообще не плохой вариант

 
LokiДата: Вторник, 17.08.2010, 22:28 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мария, а еще ипотека в подмосковье! wacko ну пусть сами думают-вместо того,чтобы свадьбу скромнее да первый взнос заплатить,они сначала отгуляют,а потом думать будут....)
 
МарияДата: Вторник, 24.08.2010, 12:52 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Loki, но тут бы надо съэкономить, а то и свадьба и ипотека

 
ж@нн@Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:30 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Loki, ну вот соберут деньги на свадьбе и первый взнос готов!
 
Форум » Общественный Форум » О жизни » Жить вместе или раздельно... (Как лучше: жить с родителями или отдельно от них?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: