[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общественный Форум » О жизни » О политике и власти (выражаем свое мнение)
О политике и власти
Андрей_okДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:21 | Сообщение # 381
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Серый969,  какой же навоз в твоей голове, даже комментировать неохота. Жаль мне тебя, очень жаль!
 
kireevskregionДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:30 | Сообщение # 382
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
Серый969, какой же навоз в твоей голове, даже комментировать неохота. Жаль мне тебя, очень жаль!

Терпение, друг мой! У нас же плюрализм мнений.... biggrin


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Андрей_okДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:00 | Сообщение # 383
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
markizdesad1, да я и не напрягаюсь))просто есть мнение, а есть "это"(не знаю как назвать)
Ощущение, что человек живет в другом мире, где все хорошо, чистые убранные улицы, нет ни коррупции ни произвола, простого человека уважает власть, у людей достойная зарплата, эта страна полностью себя обеспечивает, а излишки продает другим странам. В этой стране самые современные заводы, на которых производится самая лучшая техника. А автомобили в этой стране производятся самые безопасные и самые роскошные в мире и позволить себе этот шикарный авто может любой рабочий и колхозник. Так же там самое лучшее здравоохранение, оно лечит все известные заболевания, при чем абсолютно бесплатно. Иностранцы выстраиваются в очередь, что бы получить гражданство этой великой страны, но получают его не все, а только самые достойные. Наука там так далеко шагнула, что другим странам ее не догнать. Люди в ней живут больше ста лет, нет ни сирот, ни брошенных пенсионеров. Еще в этой стране все верят в Бога и соблюдают все заповеди, даже в обычные дни там тесно в храмах.
Все бы хорошо, но есть в этой стране одна проблема - это "америкосы", которые мешают этой идиллии, они распространяют слухи о коррумпированных чиновниках, о продажных судьях, о бандитах в погонах, о сращивании государства и бизнеса и некоторые стали верить этим небылицам.

markizdesad1, если так рассуждает "тролль", то с ним все понятно, он деньги зарабатывает, но когда это говорит обычный человек, то мне искренне жаль такого человека.
 
Серый969Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:58 | Сообщение # 384
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Андрей_ok, вы такой озлобленный, как и все либеры. Так что это вас надо жалеть. Смотрите, а то инсульт бабахнет... Ладно, оставляю вас на едине с вашим кружком... Все равно на вас никто внимания не обращает.
 
kireevskregionДата: Вторник, 29.01.2013, 04:05 | Сообщение # 385
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
где все хорошо, чистые убранные улицы, нет ни коррупции ни произвола, простого человека уважает власть, у людей достойная зарплата, эта страна полностью себя обеспечивает, а излишки продает другим странам. В этой стране самые современные заводы, на которых производится самая лучшая техника. А автомобили в этой стране производятся самые безопасные и самые роскошные в мире и позволить себе этот шикарный авто может любой рабочий и колхозник. Так же там самое лучшее здравоохранение, оно лечит все известные заболевания, при чем абсолютно бесплатно. Иностранцы выстраиваются в очередь, что бы получить гражданство этой великой страны, но получают его не все, а только самые достойные. Наука там так далеко шагнула, что другим странам ее не догнать. Люди в ней живут больше ста лет, нет ни сирот, ни брошенных пенсионеров.

Лучший наказ  для власти!!!!


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Андрей_okДата: Вторник, 29.01.2013, 10:35 | Сообщение # 386
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (markizdesad1)
Лучший наказ  для власти!!!!
Это утопия, но стремиться к этому надо, а не к Нигерии))

_______________________________________________________
P.S.
Серый969, ты лучше за свое здоровье побеспокойся :), а то тебе кругом либерасты, америкосы, пед..сты, кощунники и еврей мерещатся)))
 
Klusha000Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:11 | Сообщение # 387
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-первых, то, что вы описали-это идеал, которого не достигла еще ни одна страна в мире, в том числе и Россия. Такого не бывает.
Во вторых, меня мучает вопрос-как же вы бедный живете в такой "плохой" стране? Вы просто, на мой взгляд, уже крайней степени пессимист.
Что касается материального обеспечения людей, то по моим наблюдениям в последние годы все больший круг людей могут позволить себе заграничные поездки, отдых, квартиры, дома, автомобили, которые есть уже у каждого, исключая БОМЖей.
С каким же настроением вы обращаетесь в органы власти, с таким отношением к ним, как ваше конечно, "они же слуги народа, челядь, пойду с высоко поднятой головой, буду качать права и снимать на камеру их неподчинение"? Наверняка идете с негативом, соответственно и они к вам так же. Оставайтесь людьми и относитесь ко всему проще, и люди к вам потянутся. То, что вам не нравиться-не изменить, а своим поведением можно только усугубить...


Движение - жизнь
 
Klusha000Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:18 | Сообщение # 388
Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
Серый969, ты лучше за свое здоровье побеспокойся :), а то тебе кругом либерасты, америкосы, пед..сты, кощунники и еврей мерещатся)))
Вам тоже надо задуматься - вам мерещатся одни коррупционеры, все настроены против вас, не дают вам по жизни развернуться, все хамят.


Движение - жизнь
 
Андрей_okДата: Вторник, 29.01.2013, 15:38 | Сообщение # 389
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Klusha000, Да, социально мы живем лучше, чем некоторые дикие страны, но гораздо хуже, чем могли бы и то, все это благодаря высокой цене на нефть. Страна которая имеет такой потенциал как Россия, обязана быть лидером во всех областях, но кроме продажи природных ресурсов мы ничему не научились. Как только цена на углеводороды снизится, хотя бы на 20%, вся ваша стабильность рухнет, как было с СССР.

Страной нужно гордиться, а у меня в последнее время не получается.
И гордиться не только тем, что было, а тем, что есть сейчас.
Вот, чем можно гордиться в нашей стране сейчас, за исключением достижений в спорте (хотя и тех не так уж и много)?
Тем, что мы ходим в иностранной одежде, пользуемся зарубежной техникой, отдыхаем на иностранных курортах, ездим на наших машинах не из-за чувства патриотизма, а потому что на иностранную денег не хватает.
Мы превратились в придаток мира. Они нам товары, мы им нефть и при этом мы счастливы, как индейцы, которые меняли свои золотые украшения на безделушки. 
Чем гордиться? Полетами в космос, на ракетах разработанных полвека назад, системой навигации ГОЛОНАС, которая морально устарела и значительно уступает конкурентам. Здравоохранение? Образованием?
Можно было бы гордиться учеными, вот только живут большинство из них за границей и свои изобретения отдают не России.
Пожалуй единственное, чем, вернее кем можно гордиться - это людьми, не населением, а ЛЮДЬМИ, но их не много.
 
Андрей_okДата: Вторник, 29.01.2013, 16:02 | Сообщение # 390
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Klusha000)
Вам тоже надо задуматься...

Вот я и задумываюсь))), я не говорил, что все госслужащие коррупционеры, я говорил о том, что это очень часто так и виноваты не они, а государство, которое не может справиться с этой проблемой, а может и не хочет, ведь давая оттяпать кусочек у государство, оно, государство получает лояльность к своим действиям.
Учитесь видеть не то, что хочется, а то что написано)))

А что касается
Цитата (Klusha000)
То, что вам не нравиться-не изменить, а своим поведением можно только усугубить...
- это обычная трусость))) Я не собираюсь ничего ломать, эта система сама себя сломает, я хочу, что бы как можно больше людей обратили на это внимание, может так получится все наладить. Те кто при власти не собираются здесь оставаться на долго, их дети за границей, капиталы там же, а нам и нашим детям жить в этой стране, поэтому плыть по течению в сложившейся ситуации - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО своей Родины и своих предков.
 
kireevskregionДата: Вторник, 29.01.2013, 18:41 | Сообщение # 391
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Klusha000)
То, что вам не нравиться-не изменить, а своим поведением можно только усугубить...
Мы должны стремиться к тому, чтобы нам все нравилось и делать все для этого....


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Андрей_okДата: Суббота, 02.02.2013, 07:22 | Сообщение # 392
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
не напрямую о политике, но ...
Вот интересный пост В. Познера о том как он восстанавливал утерянный паспорт, правда не российский, а американский. История произошла еще летом прошлого года, но это не важно.

"Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:

- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:

1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру "1".
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.

- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:

- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.

Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог "со всеми причиндалами" - так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:

- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал:

- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр, вы за это платите налоги."

оригинал
 
kireevskregionДата: Суббота, 02.02.2013, 13:52 | Сообщение # 393
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ключевая фраза в последнем абзаце!!!

За Россию без жуликов и воров!!!
 
SULTANДата: Воскресенье, 03.02.2013, 07:36 | Сообщение # 394
Группа: Гость
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Познеру  не нравиться ни какая власть кроме американской

Сообщение отредактировал SULTAN - Воскресенье, 03.02.2013, 07:36
 
kireevskregionДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:36 | Сообщение # 395
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (SULTAN)
власть кроме американской
А чем плох подход американской власти к своим гражданам в контексте даже этого примера Познера? По-моему, если  в нашей стране было бы также, то это было бы очень хорошо, а пока отношение у нашей власти к свои гражданам как к скоту...


За Россию без жуликов и воров!!!
 
Андрей_okДата: Четверг, 07.02.2013, 21:42 | Сообщение # 396
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Госдура наконец то приняла закон о платном среднем образовании.
Спасибо партии и правительству, что не забывают о нас.


Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.
 
ж@нн@Дата: Пятница, 08.02.2013, 08:44 | Сообщение # 397
Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей
как в институте cry , но я не думаю что качество преподавания улучшится.
 
Андрей_okДата: Пятница, 08.02.2013, 12:10 | Сообщение # 398
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
на счет качества не знаю, но общий уровень образования ухудшится!
А если в семье 2 или 3 ребенка, сумма получается приличная.
Это целенаправленная политика на отупление народа и большая выгода в принятии этого закона у янки, им тогда будет проще добраться до наших недр. Так и судите сами, кто нами управляет.
В то время как Япония например вводит всеобщее высшее образование, в нашей стране ограничивают среднее, спасибо партии за это!
 
kireevskregionДата: Пятница, 08.02.2013, 18:19 | Сообщение # 399
Группа: Модератор
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Гробят свой народ наши правители....

За Россию без жуликов и воров!!!
 
Серый969Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:54 | Сообщение # 400
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Андрей_ok)
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.


Дааа! Этой ахинее в инет-помойке уже 3 года, только даты меняют. Как я вас понимаю!!!! "Гежим кгававага путена"
 
Форум » Общественный Форум » О жизни » О политике и власти (выражаем свое мнение)
Поиск: