[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общественный Форум » О жизни » Древо жизни
Древо жизни
igor11Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Гость
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир вашему дому, форумчане.
Я родом из Киреевского района и меня интересует один вопрос: Задавался ли кто-нибудь целью построить своё генеалогическое дерево? Если да, то каким образом вы узнавали о ваших родственниках и предках? Есть ли в Киреевске заведение, в котором можно узнать о своих корнях, о своих предках, кем они были, чем занимались?
Заранее, премного благодарен.
 
AdminДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
igor11, есть сайт о истории района Дедиловский уезд
 
МарияДата: Вторник, 14.12.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
igor11, Может узнать, где у нас архив и туда обратиться...

 
sunДата: Пятница, 17.12.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
igor11, архив располагается на ул. Горняков, рядом с новым СИЗО, двухэтажное кирпичное здание, но архивные данные это мало,больше хранят в себе церковные архивы, как к ним добраться не знаю

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
Андрей_okДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сам хоть и не местный, но могу сказать, что только одна церковь в советский период была действующая в округе, это церковь в с. Панино, все остальные были закрыты, а архивы изъяты или уничтожены. Думаю, что и в Панино записей за 18 век нет. Искать нужно в Туле. В киреевске если и есть данные, то только за послевоенный период.

Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 19.12.2010, 17:05
 
sunДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей_ok, правильно.но скорей всего архивы не уничтожены, а перевезены в тулу..в любом случае поиск нужно начинать в нашем архиве

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
BONДата: Среда, 22.12.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Записи советского времени должны находиться в Киреевске, а дореволюционные скорее всего хранятся в Липках, ул. Комсомольская 7а. Пару лет назад нужно было взять информацию о человеке родом аж из Воловского района (тогда еще части Богородицкого уезда), так вот отправили именно туда. Там запись о его рождении была успешно найдена в церковной книге. Раз воловские книги там, то киреевские должны быть и подавно.

Но действительно лучше сначала узнать в загсе, где у них что лежит. В Липках тоже может быть далеко не всё.

 
legbrisv951Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а вот моё геологическое древо тяжело составить, так как мои прямые предки появились в тульской области только где-то в 1950-ых
 
legbrisv951Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я знаю, что архив есть около бывшего техникума, на папанино. там раньше статистика была, или чё то вроде того
 
Форум » Общественный Форум » О жизни » Древо жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: