[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Киреевский район » Киреевск » Город моего детства... (делимся детскими воспоминаниями о городе)
Город моего детства...
sunДата: Среда, 11.02.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Для каждого из нас наш город разный,я помню как в вечернее время на столбах освещения по ул.Чехова горела иллюминация и это была такая сказка!!!обожала,когда меня забирали из детсада и мы шли домой,я рассматривала её (иллюминацию) и радовалась,а ещё в детстве самой огромной горкой (для меня) была горка на территории интерната,там что-то типа подвалов каких-то???...там столько было народа,несчесть
А помните на площади ледяные горки символы года????


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Четверг, 12.02.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
я помню на площади ледяные горки и ту, что на територии тоже помню!там всегда куча мала была!Я из детства не особо,что помню!помню просила бабушку, чтобы забрала меня из садика до тихого часа, обещая ей быть хорошей девочкой и гулять только во дворе biggrin она велась на это, но я-то плохая девочка biggrin ясень пень убегала в другие дворы гулять. помню из дома сбежала, т.к. меня чуть машина не сбила, когда на велике дорогу переезжала, и папа меня наказать хотел. но я с детства с характером и с гонором - вот и уехала родственников да знакомых навещать. искали с милицией!Получила я по попке от мамки здоровско, но больше никто и никогда меня даж и не пытался наказывать. Помню, как с братом на велике катались и однажды упали в кусты. Да много чего помню, особенно юность.



Сообщение отредактировал Bad_Girl - Четверг, 12.02.2009, 00:46
 
deto4caДата: Суббота, 14.02.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже помню эти ледяные горки, особенно запомнился дракон. А еще помню день города, когда в парке выступал Добрынин. А над стадионом летали спортивные самолеты, а потом прыгали парашютисты с оранжевыми парашютами!!! А еще помню мороженое в картонном стаканчике, такое вкусное, плодово-ягодное. Сейчас фруктовый лед-это не то!!!!

 
sunДата: Суббота, 14.02.2009, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а ещё помню на день города (давно-давно) был в парке концерт и потом салют офигенный

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
да, это я тоже помню! было очень хорошо

 
sunДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
да в детстве вообще все прекрасно!!нет проблем и забот
Я вот думаю что запомнит моя дочь???
соседей алкашей..мусор и наверное что-нибудь светлое и хорошей..я уж постараюсь!!!! wink


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
ты уж постарайся smile ты как-то написала, что вы с мужем жили в крупных городах1а зачем же тогда в киреевск вернулись?неужели здесь лучше?

 
sunДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:16 | Сообщение # 8
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
чем то лучше (спокойно,тихо), но чем то плохо (отсутствие цивилизации)
у анс маленький ребенок и поэтому сейчас лучше пожить вот в таком городке
вот малышка подрастет и может опять уедем


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
МарияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 1290
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
может ты и права тишина и спокойствие мне тоже нравится, хотя нынешний киреевск совсем не такой, каким был лет 5-6 назад



Сообщение отредактировал Bad_Girl - Воскресенье, 15.02.2009, 19:09
 
sunДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
меня тогда здесь не было...да уж изменился!!!!

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
sunДата: Вторник, 24.03.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а ещё я помню пустые полки магазинов,длиннющие очереди в хлебном на площади,беготню с талонами и...первые жвачки
ещё хлебные карточки,как в блокадном Ленинграде...жуть


В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
deto4caДата: Вторник, 24.03.2009, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не дай Бог,чтобы это когда-нибудь повторилось!!! Я хотя и маленькая была, но часть этого ужаса помню.Когда мама в Москву с сумками моталась,чтобы урвать,что-нибудь дефицитное!!!

 
sunДата: Среда, 25.03.2009, 10:30 | Сообщение # 13
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
блин,даже туалетную бумагу оттуда перли..жесть

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
deto4caДата: Среда, 25.03.2009, 12:42 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. А еще помню конфеты Мишка косолапый тоже родом из Москвы.Это был праздник,когда мама приезжала.И родом из детства у меня сидит ненависть к огороду.

 
LokiДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Детство-лучшее время жизни!Поэтому и люблю свой город детства-за воспоминания,за бабушку и дедушку,за многие прекрасные моменты....
И да,чуть не забыла!Именно в Киреевске я начала пить,курить и заниматься сексом! cool А такое не забывается! biggrin
 
ДокторДата: Вторник, 26.05.2009, 12:36 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На пруду на Чехова играли зимой в царя горы.
Купались на карьере, однажды первый раз искупался 3 мая ))))
 
kirsan944Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А вечно неработающие автоматы с газированной водой на чехова помните?(10 дом где копейка) там же желтые бочки с квасом и молоком?Детский мир (нынешняя фея), а телефонную будку на углу?Кто нить помнит что она когда то была там и работала?А деревянный городок напротив Магнита чеховского и общежития 2 на Тесакова? Микро рынок из дерева с деревянной остановкой напротив копейки и точно такая же остановка напротив детского мира?А Универмаг помните-первый этаж игрушки,второй польта советские блузки,материал,я даже помню какой там стоял запах! Обращаюсь к тем кто постарше а помните танц. площадки в парке и за ДК?А то помнит сцены во дворах?Карусели такие огромные(не то что сейчас поставили хотя и за них огромное спасибо администрации!)Да я тож вспомнил иллюминацию на столбах-круто было,а раньше и дороги были целые так как машин было очень мало!А вспомните демонстраций всякие,аттракционы в парке,которые еще работают,хоть и не все но всё же хочу сказать что это большая заслуга работников парка!Помню там работали еще качели-лодочки и машинки двухместные,а ещё раньше зимой было больше снега чем в нынешние времена!
 
sunДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Гл.Модератор
Сообщений: 1098
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
kirsan944, спасибо,за подаренные воспоминания!все так!все было!!!!

В этом мире всё наперёд прощено и стало быть всё цинично дозволено.
 
kirsan944Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
помню ещё лопаточки в хлебных магазинах,взяв в руки которые и сделав умное лицо выбирали хлеб помягче biggrin ---Я сам так делал!помню союз печати деревянные после рабочего дня из которых продавцы уносили продукцию в сумках домой на хранение, ещё ящики железные синего цвета на первых подъездах домов для удобства почтальонов,помню много народу на дачах в период посадки картофеля и др.овощей,помню таблички "куплю ваучер" я щас бы себе в коллекцию с удовольствием тоже бы купил))помню жвачки буль гум,бом бим бом,турбо,и лав из,и игры в подьездах на выбивание наклеек и вкладышей,помню мороженное марс и сникерс и др. пародии на шоколадки, а так же рекламу колготок "Дольчики",которые не смотря на перестройку были "Чертовски хороши!"Помню игры в домино отцов и дедов во дворе на деньги,где обязательным атрибутом была бутылка!ММММ Ща ещё че нить вспомню...........ооооооооо телевизоры на ножках вспомнил!!!!!Щас бы такие в квике выставить да?Видики первые-акай,фунай первые обладатели были уважаемыми людьми!Сразу вспомнился стишок из газеты Экспресс год этак за 1990-1993---
Как то видик я купил
Весь подъезд смотреть ходил
Хорошо что в этот раз
Не купил я унитаз!

Добавлено (02.06.2009, 20:49)
---------------------------------------------
ну если время будет ещё чё нить по вспоминаю!

Добавлено (02.06.2009, 20:51)
---------------------------------------------
плиз за внимание! tongue

 
AdminДата: Среда, 03.06.2009, 01:30 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
А я чет из детства вспоминаю только свой район (первый участок). Как мы целыми днями лазили по строящимся домам. Как нас от туда гоняли smile
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Город моего детства... (делимся детскими воспоминаниями о городе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: