21:26
В аптеках Киреевского района лекарственный ассортимент представлен не в полном объеме
Управлением Росздравнадзора по Тульской области совместно с Киреевской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства аптечными организациями, а также законодательства об обеспечении аптечными учреждениями минимального ассортимента лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи населению. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тульской области.

В ходе проведенных проверок было выявлено, что минимальный ассортимент лекарственных средств, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 г №805н, обеспечен не в полном объеме в аптеке ОАО «Киреевская центральная районная аптека», в аптеке ООО "Фармбытхим", в аптечном пункте ООО "Фарма", в аптечном пункте ООО "Новый Лекарь".

В нарушение постановления Правительства РФ от 29 октября 2010 г. №865 реестр предельных отпускных цен на лекарственные препараты не актуализирован, последнее обновление было произведено только 13.01.2012 г. в аптеке ОАО «Киреевская центральная районная аптека» и в аптечном пункте ООО "Новый Лекарь". Киреевским межрайпрокурором, по фактам нарушения исполнения законодательства принимаются необходимые меры прокурорского реагирования.


Категория: Новости Района | Просмотров: 1357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]