21:08
Владимир Груздев встретился с жителями Киреевского района

4 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев повторно встретился с жителями муниципального образования Киреевский район. На этот раз встреча состоялась в Доме культуры г. Болохово.

Свой визит в Киреевский район глава региона Владимир Груздев начал с посещения строящегося дома в городе Болохове по улице Ленина в рамках 185–ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В ближайшее время по программе переселения жилье получат 17 собственников. Всего расселению подлежит 758,9 кв. м. аварийного жилья.



Муниципальное образование принимает участие в реализации 185-ФЗ с 2012 года. Общий объем финансирования программы 2012 года составил 22,21 млн. рублей, в том числе средства области 6,25 млн. рублей.

Жители строящегося дома обратились к главе региона с жалобами, так как многих не устраивает качество отделки и планировка квартир. Что касается претензий по качеству нового жилья, губернатор Владимир Груздев пообещал, что приемка квартир будет производиться только с собственниками. «Главное, чтобы работы были выполнены не только качественно, но и по согласованию с владельцами новых квартир»,- прокомментировал Владимир Груздев.


Также в ходе визита в Киреевский район Владимир Груздев провел рабочее совещание по программе капитального ремонта спортивных объектов.


Затем губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан в г. Болохово в рамках посещения Киреевского района.

К главе региона обратилась жительница г. Болохово с просьбой оказать помощь в обмене квартиры. В ходе беседы выяснилось, что квартира находится в собственности местной жительницы, поэтому юридически эту проблему будет сложно решить. Глава региона обещал рассмотреть вопрос в ближайшее время.

Свое общение с жителями г. Болохова глава региона начал с вручения наград. Медали «Трудовая доблесть» 3 степени получили директор ЗАО «Болоховский хлебозавод» Любовь Демидова, мастер производственного обучения высшей категории Болоховского машиностроительного техникума Алексей Соловьев.



В своем докладе глава администрации г. Болохова Владимир Демин отметил, что город принимает участие в реализации 185-ФЗ с 2012 года. Общий объем финансирования программы 2012 года составил 22,21 млн. рублей, в том числе средства области 6,25 млн. рублей.

В своем выступлении Владимир Демин сообщил, что в реализации программы переселения 2013-2017 годов г. Болохово принимает участие в этапе 2014 года. По этапу 2014 года планируется расселить 554,63 кв. м. аварийного жилья, переселить 14 человек, приобрести 12 жилых помещений.

В 2013 году в г. Болохове в рамках проекта «Народный бюджет» восстановлено освещение на ряде улиц, произведена частичная замена канализации, обсыпка обочин щебнем. В планах на 2014 год числится капитальный ремонт кровли одного из домов и продолжение работы по восстановлению уличного освещения.

В ходе встречи к губернатору обратилась жительница г. Болохово с жалобой на отсутствие детской площадки в городском парке. Кроме этого она сообщила, что сам парк находится в плачевном состоянии: много сухостоя, мусора, территория не благоустроена. Владимир Груздев сообщил, что 21 июня состоится очередной субботник, в рамках которого предложил жителям совместно с местной администрацией провести уборку в городском парке. «Проблемы, которые есть в городе, необходимо решать сообща» - отметил Владимир Груздев.

Также на встрече были затронуты вопросы ремонта дорог, качества воды, газификации, строительства нового жилья, оплаты за коммунальные услуги.

После мероприятия губернатор и члены правительства продолжили общение с жителями в фойе местного Дома культуры в неформальной обстановке.

Сообщает Портал Правительства Тульской области

Категория: Новости Района | Просмотров: 1428 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]