[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Киреевский район » Киреевск » Интернет (Всемирная паутинка)
Интернет
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 16:27 | Сообщение # 121
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аном@лия, Я звонил в Билайн wi-fi и спрашивал у них: есть у них в планах провести wi-fi в Тулу и Тульскую обл.? А они мне ответили: мы только есть в Москве и в планах у нас, дай бог обхватить только МКАД и в пределах МКАДа. И ещё звонил в Yota и тоже спрашивал у них: есть у них в планах провести WiMAX в Тулу и Тульскую обл.? А они мне отвечают: есть, и не только Тульскую обл. и другие обл. тоже. А Yota считается самым современным интернетом и скоростным, по технологии WiMAX.

-_-
 
Аном@лияДата: Пятница, 23.07.2010, 16:29 | Сообщение # 122
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Князь, спасибо за информацию! smile

 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 16:50 | Сообщение # 123
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А сейчас могу пока одно сказать: вот все варианты через которые можно выйти в г. Киреевск в интернет... 1 - городской телефон, через карточки СТК. 2 - ADSL Домолинк. 3 - спутниковый интернет. 4 - Тульская сотовая. 5 - usb модемы Мегафон, Билайн, МТС. Но самый оптимальный вариант, если нет ADSL Домолинк, это: usb-модем Билайн или Мегафон, потому что на них есть безлимитки. На usb-модем Билайн за 395 р. в месяц, а на usb-модем Мегафон за 390 р. в месяц. Но на обоих одно, но: при переданной и скаченной информации на 1 gb. скорость падает до 64 кб/с. Так что выбирать вам wink

-_-
 
SanchezДата: Пятница, 23.07.2010, 17:05 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Князь)
А Yota считается самым современным интернетом и скоростным

На Йоте не всё так радужно как кажется. Они набрали абонентов, а оборудование не справляется. Бывают проблемы не только при подключении, но и в процессе работы часто инет падает. Знаю это не по наслышке. Так как по роду деятельности работаю в крупнейшей в Европе корпарации по продаже быт техники и электроники техническим специалистом ПК. Часто приходиться подключать Йоту. Не скажу что всегда, но бывают случаи когда невозможно подключиться к инету. Техподдержка говорит, попробуйте позже, абонентское оборудование перегружено.


Сообщение отредактировал Sanchez - Пятница, 23.07.2010, 17:06
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 17:19 | Сообщение # 125
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanchez, Ну не знаю, спорить не буду. Но я пользуюсь Yota и проблем пока не возникало не каких, а до этого пользовался Билайн wi-fi вот он тормозит не по детски wacko

-_-
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 17:23 | Сообщение # 126
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanchez, У Билайн wi-fi только один плюс, на нём безлимитка за 500 р. в месяц. А на Yota безлимитка за 900 р. в месяц. wink

-_-
 
SanchezДата: Пятница, 23.07.2010, 17:30 | Сообщение # 127
Группа: Пользователь
Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Билайн wi-fi за МКАД не везде работает. В Митине нет. Хотел в своё время подключить. У Йоты зона покрытия больше.
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 17:37 | Сообщение # 128
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanchez, Я просто работаю в Москве, а так живу в Киреевске. Вот беру просто с собой в Москву на работу нетбук, чтобы скучно не было. Не поверите в самой Москве в центре и то не везде хорошо берёт Билайн wi-fi куда им там до Митино. wink

-_-
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 18:31 | Сообщение # 129
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как любят в Киреевске халяву. У меня дома выделинка ADSL Домолинк, я недавно купил новый модем ADSL + WI-FI и установил его себе, по сетевой карте выхожу в интернет на компе, а по wi-fi на нетбуки. Модем у меня всегда вкл. Поехал я по делам, потом приезжаю домой, а в интернет зайти не могу, а лампочка wi-fi так усердно мигает, кто то качает не по детски. Я позвонил знакомому, а он мне говорит: скорее всего к тебе кто то подсоединился по wi-fi и поменяли какие то данные, я так и не понял. Он посоветовал: перезапустить модем и поставить код на wi-fi или вообще его отключить. Вот и такие халявщики бывают, если бы он лазил себе спокойно в интернете, покачивал тихо, я бы его и не заметил. А а не менял всякие данные, после чего я сам в интернет не смог зайти, а он качал и горя не знал. Ну я ему обломал всё лафу. И так я и не понял, кто это мог быть, вроде из всех моих соседей хакеров нет. angry Так что будьте аккуратнее, халявщиков много wink

-_-
 
Аном@лияДата: Пятница, 23.07.2010, 20:33 | Сообщение # 130
Группа: Модератор
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Князь)
Вот как любят в Киреевске халяву.

Князь, её везде любят))) biggrin


 
AdminДата: Пятница, 23.07.2010, 21:38 | Сообщение # 131
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Князь)
Не поверите в самой Москве в центре и то не везде хорошо берёт Билайн wi-fi куда им там до Митино. wink

Я в свое время жил в районе м.Шаболовская и там wi-fi слабовато работал....

А беспроводной интернет мне все обещала компания SKY-T (точнее ее представитель). Говорили, что к концу лета они доберутся и до нас. Сейчас у них работает сеть в Ефремове и Богородицке...
Жду ее с нетерпением, т.к. живу на первом участке и Домолинк, наверное, не дождусь biggrin

 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 22:14 | Сообщение # 132
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, а сейчас через чего выходишь в интернет?

-_-
 
AdminДата: Пятница, 23.07.2010, 22:31 | Сообщение # 133
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Князь)
Admin, а сейчас через чего выходишь в интернет?

У девушки Домолинк biggrin

Почту и некоторые вещи смотрю с телефона (Opera Mini)

 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 22:34 | Сообщение # 134
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, Если хочешь, могу тебе идею одну подсказать gossip

-_-
 
AdminДата: Пятница, 23.07.2010, 22:37 | Сообщение # 135
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Князь)
Admin, Если хочешь, могу тебе идею одну подсказать gossip

Давай wink

 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 22:44 | Сообщение # 136
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, С начало я должен узнать: у тебя есть спутниковая тарелка?

-_-
 
AdminДата: Пятница, 23.07.2010, 22:45 | Сообщение # 137
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Триколор
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 22:47 | Сообщение # 138
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, Эээ... маленькая, нужна побольше. Ну ладно, если заинтересуешься, то приобретёшь и побольше антенну wink

-_-
 
AdminДата: Пятница, 23.07.2010, 22:49 | Сообщение # 139
Группа: Администратор
Сообщений: 897
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Да спутник не хочу покупать smile Дождусь уж или Домолинк или Sky-t
 
КнязьДата: Пятница, 23.07.2010, 22:59 | Сообщение # 140
Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, Так вот: можно усилить сигнал wi-fi и так же и другие сигналы. С помощью спутниковой антенны. Ставится вместо конвертора, биквадрат Delpha-2600BQ. Дальность действия зависит от диаметра спутниковой антенны, пример: 1 метр. тарелка - ловит 50 км., а в хорошую погоду 60 км. Если больше тарелка, то и расстояние больше. Вот как то, вот так. wink

-_-
 
Форум » Киреевский район » Киреевск » Интернет (Всемирная паутинка)
Поиск: