10:06
Владимир Груздев встретился с жителями Киреевского района
28 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Киреевский район. Встреча прошла в здании Дома культуры имени А.В. Сидорина в поселке Шварцевский.

Члены правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе прошлой встречи с жителями муниципального образования. Руководители районных учреждений здравоохранения, отделения полиции, прокуратуры, а также руководители муниципальных образований Киреевского района доложили о своей работе в 2013 году.

В своем докладе глава администрации МО Киреевский район Анатолий Борзов сообщил, что на территории муниципального образования по состоянию на 31 декабря 2013 года проживают 73854 человек.

По словам Анатолия Борзова, за счет всех источников финансирования в 2013 году на территории муниципального образования Киреевский район построено 107 новых благоустроенных квартир общей площадью 8046 кв.м., что больше на 40,6% , чем за прошлый год. В объеме жилья, сданного в эксплуатацию, 53,1% возведено индивидуальными застройщиками.

Как отметил глава админитрации Киреевского района, в 2013 году в соответствии с муниципальным контрактом был сдан в г. Киреевск 54-квартирный дом общей площадью 2325 кв. метров, в который переселены из 9 аварийных домов г. Киреевск и п. Октябрьский 119 человек.

Анатолий Борзов заверил, что в настоящее время в экономике муниципального образования Киреевский район сохраняется стабильная ситуация, характеризуемая положительной динамикой большинства макроэкономических показателей.

По окончании докладов и отчетов губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Большинство вопросов касалось ремонта кровель, дорог, организации уличного освещения.

Глава региона напомнил о реализации проекта «Народный бюджет», в рамках которого жители могут решить насущные проблемы совместно с органами местного самоуправления.

«С 1 июня 2014 года начинается прием заявок на участие в программе «Народный бюджет-2015»», - сообщил Владимир Груздев.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский сообщил, что в этом году заявки на участие в программе принимаются в электронном виде. Все желающие принять участие смогут заполнить заявку на портале «Открытый регион71».

«Такие новшества связаны с тем, чтобы не допустить ошибок при обработке поступивших заявок», - пояснил министр.

Еще один вопрос, который волновал жителей п. Шварцевский, стала работа завода ООО «АК Синтвита» и ООО «Экотэк». Глава региона предложил управляющему ООО "Экотэк" провести День открытых дверей. Было принято решение, что он пройдет 29 мая 2014 года с 10.00 до 16.00 для всех желающих ознакомиться с работой предприятия.

По окончании встречи губернатор и члены областного правительства продолжили общение с жителями муниципального образования в неформальной обстановке в фойе Дома культуры.

Сообщает Портал Правительства Тульской области


Категория: Новости Района | Просмотров: 1381 | Добавил: Admin | Теги: Груздев, Киреевский район, Шварцевский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]