18:27
В Киреевском районе возросло количество наркопреступлений
По данным Киреевской ЦРБ, в настоящее время на диспансерном учёте у нарколога состоит 1 253 человека. Из них - 253 женщины, 996 мужчин и четыре подростка. Об этом на заседании антинаркотической комиссии сообщила консультант комитета культуры, молодёжной политики и спорта Киреевского района Маргарита Гирман.

В прошлом году на 4,5 % возросло количество зарегистрированных наркопреступлений. Также увеличилось число расследованных деяний - с 21-го до 23-х, 22 дела направлено в суд. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков составило 30%. Изъято 434 грамма наркотических средств: 416 граммов растительного происхождения и 16 граммов синтетики

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Крамин отметил, что стражи порядка провели колоссальную работу.

- На территории Киреевского района было пресечено три канала поставки наркотических средств. С задержанными лицами, причастными к сбыту зелья, ведутся следственные действия, возбуждено уголовное дело, - рассказал Дмитрий Крамин.

По словам наркополицейского, в настоящий момент выявлено семь преступлений: четыре по сбыту наркотиков и три - за хранение психотропных веществ, причём в двух случаях - в крупном размере. Вес же изъятых наркотических средств растительного происхождения составил 214 граммов, а биохимического - четыре грамма.

Источник: Тульские СМИ
Категория: Новости Района | Просмотров: 1477 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]