18:49
В Киреевске проведена внезапная проверка пожарной части
Проведение проверок является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

За месяц сотрудниками службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ области проведено 225 проверок подразделений, в свою очередь службой пожаротушения ЦУКС проведено порядка 40 проверок. Анализ проведённых проверок показал, что нарушений дисциплинарного характера не обнаружено.

В ходе подобных мероприятий устанавливается фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на подразделения, проверяется и оценивается эффективность их функционирования.

14 февраля начальником дежурной смены службы пожаротушения была проведена проверка оперативно-служебной деятельности одной из пожарных частей 3 отряда Федеральной противопожарной службы.

В пожарно-спасательной части № 51, расположенной в городе Киреевск проверили организацию пропускного режима и знаний личным составом служебных обязанностей, наличие и состояние основной, специальной и вспомогательной пожарной техники подразделений. Руководство смены ревизовало укомплектованность пожарных автомобилей находящихся в боевом расчете пожарно-техническим вооружением и имуществом, а также исправность эксплуатируемого ПТВ, наличие маркировки, инвентарного номера и даты испытаний.

Особое внимание обратили на обеспечение работы газодымозащитной службы и связи на пожаре.

В ходе проверки прошло пожарно-тактическое занятие с дежурным караулом части, в ходе которого контролировалось соблюдение требований правил охраны труда и техники безопасности при работе на пожаре.

Сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области


Категория: Новости Района | Просмотров: 1266 | Добавил: Admin | Теги: МЧС, Киреевск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]