19:13
Киреевский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении бывших муниципальных чиновников города Липки.
Киреевский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего главы администрации муниципального образования город Липки Киреевского района Валентина Воскресенского в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения ) УК РФ, а также по обвинению бывшего главы муниципального образования город Липки Киреевского района Галины Зайчиковой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог)., ч.5 ст.33 ч.3 ст.160 ( пособничество в присвоении вверенного имущества, с использованием служебного положения) УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой.

В ходе следствия установлено, что В. Воскресенский с целью хищения вверенных ему бюджетных средств, путем их присвоения под видом получения незаконной компенсации в размере 6-кратного среднего месячного заработка, в марте 2015 года обратился к Зайчиковой Г.Г. с просьбой подготовить заведомо подложное решение Собрания депутатов о прекращении с ним трудового договора с целью выплаты ему компенсации в размере 6-кратного среднего месячного заработка.

20 марта 2015 года Зайчикова Г.Г. подготовила заведомо ложные документы и направила их в сектор экономики и финансов администрации муниципального образования г. Липки Киреевского района. В этот же день Воскресенский В.В. получил денежные средства в общей сумме около 291 тыс. рублей, в том числе компенсацию в размере 239 тыс. рублей из бюджета муниципального образования город Липки, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил бюджету муниципального образования ущерб на указанную сумму. В ходе следствия ущерб полностью возмещен.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Киреевский районный суд.

Сообщает Прокуратура Тульской области

Категория: Новости Района | Просмотров: 2147 | Добавил: Admin | Теги: уголовное дело, Липки, Глава администрации, Киреевский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]