10:58
Администрация Киреевского района в суде объяснит, почему в детских садах и школах не было счетчиков воды и тепла
Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы оснащения зданий, находящихся в муниципальной собственности, приборами учета энергетических ресурсов.

В соответствии с Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" правовое регулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности основывается, в том числе на принципе эффективного и рационального использования энергетических ресурсов.

Проверка показала, что администрацией Киреевского района вышеуказанные обязанности не исполнены. До настоящего времени образовательные учреждения – детские сады и школы не оснащены приборами учета энергетических ресурсов: холодной и горячей воды, тепловой энергии.

По результатам проверки в суд направлено 14 заявлений о понуждении администрации района к оснащению объектов муниципальной собственности приборами учета коммунальных ресурсов. Заявления находятся в стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.




Категория: Новости Района | Просмотров: 1421 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]