21:24
93 жителя восьми аварийных домов в Киреевском районе будут переселены
23 марта правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Ставропольского края, а также Нижегородской, Калужской, Самарской, Челябинской и Тульской областей на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Тульская область, согласно одобренной заявке, получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 42,08 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит 16,47 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 93 жителей 8 аварийных домов в городах Болохово и Липки Киреевского района Тульской области.

В 2008-2012 годах Тульской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,7 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 880,35 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 768 многоквартирных домов, где проживают 154 924 человека, а также предоставление квартир в новых домах 4 316 гражданам, проживавшим в 366 аварийных домах, сообщило управление по связям с общественностью Фонда.


Категория: Новости Района | Просмотров: 2018 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]