19:31
Киреевской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите жилищных прав граждан
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей 1-го подъезда дома № 4 по ул. Ленина г. Киреевска о непринятии мер по ремонту подъезда управляющей компанией.

Установлено, что содержание и обслуживание данного многоквартирного жилого дома на основании договора осуществляет ООО «УК Ваш дом».

Проверка показала, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 в 1-м подъезде указанного дома в оконной секции на 1-м этаже имеется 1 разбитое стекло со стороны улицы, также 1 стекло разбито в оконной секции на 2- м этаже со стороны лестничной клетки. Ступени лестничного марша, ведущего в подъезд, деформированы, имеют значительные углубления от истирания. Торцы указанного лестничного марша также деформированы и имеют трещины. Люк, ведущий на чердак, не закрыт на замок. Дверь в подвал забита, а не закрыта на замок. Электощитки на 1,2,3 этажах не закрыты. На 1 этаже на стене квартиры № 4 имеются влажные следы залития.

Также установлено, что жильцы дома ещё 07.05.2015г. на имя генерального директора ООО «УК Ваш дом» направляли обращение по вопросу принятия мер по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома. Данное обращение было зарегистрировано 07.05.2015 и было попоручено к исполнению - мастеру жилищно-эксплуатационной службы ООО "УК Ваш дом Поляцковскому А.И.

В нарушение ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ на указанное обращение в адрес заявителей не направлялся.

В связи с этим Киреевский межрайонный прокурор генеральному директору ООО «УК Ваш дом» внес представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в данных нарушениях закона. Представление прокурора рассмотрено, 28.10.2015г. приказом генерального директора ООО "УК Ваш дом" Поляцковому А.И. объявлено замечание.

Приняты меры по частичному устранению выявленных нарушений, также составлен план работ по устранению всех выявленных нарушений. Фактическое выполнение указанного плана взято межрайонной прокуратурой на контроль.

Сообщает Прокуратура Тульской области


Категория: Новости Района | Просмотров: 1245 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]