21:29
В рамках "Месячника безопасности" сотрудники МЧС побывали в г. Киреевск
Основная цель «Месячника безопасности» - это обучение населения основам безопасного поведения. Сотрудники МЧС объясняют жителям Тулы и области, как следует себя вести в случае возникновении различных чрезвычайных ситуаций, особое внимание при проведении таких лекций уделяется детям, ведь безопасному поведению необходимо учиться с самого юного возраста.

Сегодня, 17 сентября в рамках мероприятия «Месячник безопасности» сотрудники МЧС посетили Киреевскую среднюю общеобразовательную школу № 6. Личный состав пожарно-спасательной части № 50 позаботился о том, чтобы мероприятие прошло с интересом и пользой для детей.

Всем собравшимся инспектора напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о печальных последствиях, к которым может привести халатное отношение к огню. Ученики ознакомились со средствами тушения пожаров, боевой одеждой и оснащением спасателей, дыхательным аппаратом со сжатым кислородом и устройством пожарного автомобиля.

Спасатели показали гидравлические ножницы, с помощью которых вызволяют пострадавших в дорожно-транспортном происшествии из искореженных автомобилей. Подача воды из стволов - вот что вызвало восторг ребятишек.
Проведение подобных мероприятий помогает повысить знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения и сформировать необходимые навыки.

Сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области


Категория: Новости Района | Просмотров: 1161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]