21:16
252 жителя Киреевского района переедут в новостройки Тулы
В правительстве Тульской области проходит совещание о ходе строительства новых микрорайонов в Туле.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевеченко сообщила, что те обещания, которые дал застройщик «СУ-155», реализуются, и на сегодняшний момент нет никаких опасений.

Также в ходе заседания стало известно, что из Киреевского района часть жителей будет переселяться в Тулу. И для обеспечения этого был заключен контракт на приобретение квартир. В рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года №185- ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2013-2017 годы по этапу 2014 года администрациями муниципальных образований Киреевского района (г.Болохово, г.Липки, Шварцевское, Приупское и Бородинское) заключены 5 муниципальных контрактов с застройщиком «Строительное управление № 155» на приобретение 252 жилых помещений (благоустроенных квартир), общей площадью 15 000,7 кв.м. Общая стоимость контрактов составляет 450 021,00 тысяч рублей.

Представитель компании отметил, что закончено возведение коробки в корпусе для переселения граждан, кровлю сделали, идет монтаж лифтов. На площадку заведена вода и электричество, сейчас ведутся работы по газу и котельной.

Сообщают Тульские Новости


Категория: Новости Района | Просмотров: 1620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]