21:38
Жители Киреевского района получили новое жилье
8 апреля первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир жителям Киреевского района, переселяемым из аварийного жилья.

Новоселами стали в общей сложности 89 семей. Для 48-ми из них дом построен в Киреевске на улице Тесакова. Квартиры 41-й семьи расположены в новостройке на улице ул.Чапаева в пос. Октябрьский.

В торжественных мероприятиях приняли участие министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко, глава администрации муниципального образования Киреевский район Анатолий Борзов.

Юрий Андрианов от имени губернатора Владимира Груздева и правительства региона поздравил счастливых обладателей новых квартир.

Председатель правительства сообщил, что в самое ближайшее время еще 56 семей получат жилье в соседних домах. В целом по области к 2017 году предстоит расселить 321 тыс.кв. метров и переселить 16,5 тысяч человек.

«Поручения Президента России Владимира Путина, все обязательства по переселению жителей области из аварийного жилья губернатором и правительством будут выполнены», - почеркнул Юрий Андрианов.

Председатель правительства поздравил новоселов с этим знаменательным в их жизни событием и пожелал им в новых стенах долгой и счастливой жизни.

В Киреевском районе - наибольший в Тульской области объем аварийного жилья. К 2017 году здесь планируется переселить до 8 тысяч человек, расселить более 100 тысяч кв. метров. В рамках программы будет построен целый микрорайон. Комплексная застройка предусматривает создание развитой современной инфраструктуры.

После завершения торжественных мероприятий Юрий Андрианов осмотрел квартиры, пообщался в неформальной обстановке с новоселами.


Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области


Категория: Новости Района | Просмотров: 1607 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]