21:38
В Киреевском районе в рамках программы «Народный бюджет-2014» проведут работы на сумму более 17 млн рублей
Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством Киреевского района.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Киреевский район Алексей Гаврилов проинформировал главу региона о выполнении майских Указов Президента Владимира Путина. В настоящее время заработная плата педагогов общеобразовательных учреждений составляет 25 тыс. 490 рублей, это 98,8% от планового показателя. И.о. главы муниципального образования отметил, что «до конца этого года выйдем на 100%».

Кроме того заработная плата сотрудников дошкольных образовательных учреждений в настоящее время составляет 21 тыс. 502 рубля, дополнительного образования - 20 тыс. 664 рубля. Алексей Гаврилов при этом добавил, что сейчас идет небольшое отставание от графика по повышению заработной платы сотрудникам сферы культуры. При этом отметив, что на данное направление будет направлено особое внимание. С 1 июля заработная плата по вспомогательным структурам в учреждениях образования составляет не менее 10 тыс. рублей.

Далее Алексей Гаврилов сообщил о демографической ситуации в муниципальном образовании. Динамика роста рождаемости вторых и последующих детей по сравнению с предыдущим годом составила более 107%. В настоящее время ряд многодетных семей получили установленные законом земельные участки.

«Кроме того существует определенная очередь и резервный фонд на 78 участков. Сейчас ведется работа по разъяснению гражданам их прав. По реализации одной из муниципальных программ, которая финансируется только за счет бюджета Киреевского района на 2 и последующих детей производится выплата в размере 10 тыс. 500 рублей. Данной программой уже воспользовались 83 человека», - отметил Алексей Гаврилов.

Также и.о. главы администрации сообщил губернатору Тульской области Владимиру Груздеву о реализации на территории муниципального образования программы «Народный бюджет-2014». Алексей Гаврилов отметил, что в Киреевском районе в этом году будут проведены работы в объеме - 24 объекта на общую сумму 17 млн. 800 тыс. рублей. Из них по 3 объектам работа уже завершена, по 2 проектам идет процесс подписания контрактов, а по 11 – проводятся. Также и.о. главы сообщил, что по 6 проектам в июле будут проведены повторные аукционы, в связи с по в ошибками глав муниципальных образований. Как заметил Алексей Гаврилов, в основном это «маленькие проекты, где стоимость работ составляет около 280 тыс. рублей, например, укладка дорожного полотна на небольшом участке дороги».

Владимир Груздев обратил внимание Алексея Гаврилова на то, что программа «Народный бюджет», была создана для того чтобы граждане сами определяли наиболее приоритетные направления работы, даже если это укладка плитки на небольшом тротуаре в деревне. Возможно, этот участок дороги для жителей данного населенного пункта является важным, по этой дороге могут ходить школьники, люди пожилого возраста. Глава региона рекомендовал подобные вещи держать на контроле.

Губернатор напомнил Алексею Гаврилову, что программа «Народный бюджет» требует самоорганизации, поэтому необходимо взаимодействовать с жителями муниципального образования.

«Главное не только обеспечить выполнение программы «Народный бюджет», но и создать новые рабочие места для малого бизнеса. В настоящее время идет реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, с каждым годом количество объектов будет только увеличиваться. Представители малого бизнеса помогут обеспечить выполнение реализации данной программы», - подчеркнул Владимир Груздев.

Источник: Тульские Новости

Категория: Новости Района | Просмотров: 1495 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]