17:09
Яркое открытие внедорожного сезона
Клуб «71 Танковая бригада-Экстримавто» и альтернативный оператор мобильной связи Tele2, ипровели соревнования для любителей внедорожной техники. Участники испытали подготовленные автомобили и мобильную связь на выносливость в самых экстремальных погодных условиях.
25 и 26 мая состоялось сразу несколько соревнований для различных категорий автотранспорта: трофи-рейды «Тульская внедорожная серия», традиционная «Тульская засечная черта», специально подготовленная полоса препятствий «Преодоление». По итогам пяти этапов чемпионата Тульской области по трофи-рейдам победитель может выиграть новый автомобиль «Нива».
 
Станислав Крицкий, организатор соревнований: «Это мероприятие было особенным по нескольким причинам. Во-первых, оно стало открытием и первым этапом открытого первенства Тульской области по трофи-рейдам. Во-вторых, оно объединило не только участников из Тулы и других регионов, но и зрителей, и любителей рок-музыки. Да, в этот раз погодные условия осложнили трассу, многие выбыли из соревнований. Но те, кто дошел до конца, действительно заслуживают уважения за проявленную выносливость, силу духа и взаимовыручку».
По итогам соревнований в категории «Квадро» наибольшее количество медалей и призов собрал Павел Ростовцев, а среди участников на подготовленных автомобилях - экипаж в составе Сергея и Ильи Щербининых. Отдельный приз компания Tele2 вручила лучшему организатору соревнований – Артему Дьячкову.
Безусловно, важным звеном для участников является связь. В основном для общения в лагере организаторы и участники используют рацию, но с родными и близкими общаются исключительно по мобильному телефону. Компания Tele2 пригласила группу из журналистов и блогеров проверить качество связи в условиях бездорожья в Ясногорском районе на этих соревнованиях.
Рима Стрельникова, руководитель службы по эксплуатации сети макрорегиона Центр Tele2 Россия: «К данному чемпионату наша компания присоединилась не случайно. По итогам независимого исследования качества связи в Туле, проведенного ИАА TelecomDaily в 2012 году, компания Tele2 была признана лидером по качеству голосовой связи в регионе. Это результат кропотливой работы сотрудников технической службы, направленной на создание сети мобильной связи европейского качества. По уже сложившейся традиции группа тульских журналистов и блогеров проверили доступность сети и подтвердили выводы экспертов. Даже в самых труднодоступных местах любители внедорожной езды могут быть уверены, что они будут на связи».
Категория: Областные новости | Просмотров: 1326 | Добавил: Tele2Tula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]