21:25
Глава администрации Киреевского района отчитался губернатору о результатах деятельности
29 октября состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с главой администрации муниципального образования Киреевский район Андреем Лепехиным. В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский и глава муниципального образования Киреевский район Иван Глинский.

На встрече шла речь о результатах деятельности в 2012 году и планах по развитию территории на 2013 год. Лепехин проинформировал главу региона по вопросу исполнения бюджета Киреевского района. Глава администрации сообщил об имеющейся задержке реализации программы жилищной застройки села Дедилово, которая была приостановлена по вине подрядчика. Что касается предоставления земельных участков многодетным семьям, то на сегодняшний день завершено межевание 176 наделов. Лепехин заверил главу региона, что до конца года все 175 семей, подавших заявления, получат документы о праве на собственность.

Глава администрации также сообщил, что в Киреевском районе в 2013 году возрастёт единый налог на вменённый доход, что позволит увеличить заработную плату работникам дошкольных образовательных учреждений на 15%. Предприниматели были заранее извещены о предстоящем повышении размера налога.

Лепехин проинформировал губернатора о том, что в районе был создан фонд поддержки муниципальных образований. На эти цели был заложен 31 млн. рублей.

В свою очередь Владимир Груздев нацелил главу Киреевского района на более активную работу по привлечению инвесторов. При этом отметил, что муниципальному образованию со стороны региона в 2013 году будет оказана финансовая помощь в том числе в рамках «Народного бюджета», а также продолжится субсидирование дорожно-ремонтных работ.


Категория: Новости Района | Просмотров: 1856 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]