16:38
В поисках кота Леопольда!
  1 июня почти во всех странах отмечается праздник – день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, так и физическому и душевному.

   И в столь радостный для детей день в большом зале МУК «РКДЦ» прошла театрализованная игровая программа, под названием «В поисках кота Леопольда». Каждое мгновение было незабываемым. Злая Баба Яга украла Кота Леопольда и ребята помогали мышам Дику и Лику его спасти. С первых же минут они завоевали симпатии маленьких зрителей. Ребята участвовали в разных конкурсах, которые перемежались выступлениями юных дарований. Отгадывали загадки Бабы Яги, отпугивали злых разбойников, и даже рассмешили Царевну Несмеяну. Финальным завершением стало примирение Леопольда с Бабой Ягой. Она оказалась не такой уж и плохой, а как раз наоборот. По окончанию каждого конкурса все участвующие получали сладкие призы. Ни один ребенок, пришедший на праздник, не остался без внимания. Детский смех и дружные аплодисменты несмолкали до самого конца праздника. Глядя на то, как неохотно дети покидают дом Культуры, можно смело сказать, что главная цель – доставить детям радость и зарядить положительными эмоциями – была в этот день достигнута на все сто процентов.






  1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. Ребята! У вас сейчас замечательная пора! Отдыхайте, катайтесь на велосипедах, просто наслаждайтесь летом. И набирайтесь сил для нового учебного года. А главное, живите дружно!
Ведущий методист МУК «РКДЦ» Савинкова О.В.
Категория: Новости Района | Просмотров: 1338 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]