[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Мы -родители..... (все о детях,общаемся,учимся,познаем)
Мы -родители.....
Андрей_okДата: Вторник, 21.05.2013, 14:32 | Сообщение # 41
Группа: Модератор
Сообщений: 528
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю эта тема подходит для моей небольшой заметки))
Согласно закону, в нашей стране при рождении 3 ребенка выплачивается региональный материнский капитал, что же это такое.  Вот что написано на сайте посвященному материнскому капиталу
 : "По сути, это дополнение к Федеральному материнскому капиталу, Каждый регион по-своему пытается помочь многодетным семьям. Обычно это денежное пособие в размере примерно 100 тысяч рублей, которым можно распорядиться так же, как и Федеральным материнским капиталом. Однако в ряде субъектов РФ деньги регионального материнского капитала можно направить на покупку автомобиля, земли или лечение ребёнка. В других регионах муниципальные власти выдают землю при рождении второго или третьего ребёнка."
Только вот 100000 рублей выплачивают не во всех областях, в нашей области выплаты составляют  всего  50000 р., в то время как в Орловской области 100000 и в Московской области 100000  
В Рязани и Калуги, так же 50000, в Курске 75000. Меньше всего в Липецке, там выплачивают 30000.
 
Вот я думаю, от чего это зависит и почему не богатая Орловская область выплачивают больше, чем Тульская?
P.S.
Губернатор Груздев молчит как партизан, попробую ему еще написать письмо.
 
Форум » Общественный Форум » О любви и Семье » Мы -родители..... (все о детях,общаемся,учимся,познаем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: