[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 231232223»
Форум » Киреевский район » Киреевский район » Бородинский » Увольнение директора Бородинской средней школы № 1
Увольнение директора Бородинской средней школы № 1
kireevskregionДата: Вторник, 03.05.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
В свете последних событий в п.Бородинском, связанных с закрытием СОШ №1 стало известно, что главой комитета по образованию администрации Киреевского района госпожой Бровкиной был уволен без объяснения причин директор "злополучной" Бородинской школы № 1. Вот так ведут себя чиновники администрации, готовые пойти на всё, лишь бы закрыть школу....

За Россию без жуликов и воров!!!

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Вторник, 03.05.2011, 14:12

kireevskregionДата: Вторник, 03.05.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Отвечу прохожему на его цитату: "Получается я могу прийти на сайт и в стихотворной форме поливать кого угодно. Согласень чем грязнее - тем больше рейтенги и количество посещений... ". ОТВЕТ : Получается, что каждый гражданин вправе выражать свои мысли в незапрещенной законом форме.. Как-то так... И еще один ответ на цитату прохожего : "Уважаемый маркиз де сад, очень жаль, что Вы не владеете статистикой по России, а она гораздо "интереснее"". ОТВЕТ: я владею статистикой по России и эти ужасные деяния происходят по всей стране, но коснулся я лишь частного случая в нашем районе, в котором фигурируют конкретные чиновники района.. Если бы такая гражданская позиция как у некоторых форумчан была бы у всех граждан,то давно бы у нас была бы другая "власть",уважающая и считающаяся со своим народом и действовала бы она только во благо своего народа,а не в своих интересах..

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Вторник, 03.05.2011, 14:31

kireevskregionДата: Вторник, 03.05.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Уважаемый Прохожий! И напоследок отвечу еще на одну Вашу цитату, адресованную Андрей_ok : "А Вы наверное отвечаете за приём детей в Киреевском лицее (я так понял), что так хорошо владеете информацией Мне кажется Вы простой сплетник " . Ответ : покажу скрин с о оффициального сайта администрации Киреевского раона по Муниципальной целевой программе «Развитие образования в Киреевском районе на 2009-2011 годы» ... Думаю вопросы о "теплоте " отношений к директору 5 школы отпадут у всех сразу и так всё видно будет... Итого 5млн. 800 тыс рублей...
Прикрепления: 1706573.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Вторник, 03.05.2011, 21:48

ВасяДата: Вторник, 03.05.2011, 17:03 | Сообщение # 4
Уважаемые господа! Дико извиняюсь! Однако, "Учиться, учиться и учиться!" В.И. Ленин. Такое висело в кждой школе! Полная версия - "Учиться, учиться и учиться военному делу настоящим образом!". Это к скрину.
Если все такие умные и справедливые, то подскажите, как содержать кучу школ, наполненных наполовинув условиях нормативно подушевого финансирования?? А оно придет с 1 сентября! Когда денежки не будет хватать на тепло, воду, отвод канализации, элехтричество, да на зарплату педагогам - кому бум жаловаться? На кого наезжать? ЯНа Бровкину??? На Лепёхина??? На Губернатора??? Ребят, это называется: "Торговали- веселились, посчитали-прослезились".
Пы.сы. А если богатые раз умные - возьмите первую бородинскую на свой кошт и не фиг трепаться!!!

жить - хорошо.... иногда.

kireevskregionДата: Вторник, 03.05.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Quote (Вася)
"Учиться, учиться и учиться военному делу настоящим образом!". Это к скрину.

Непонятно, поясните- это вы к чему?
Quote (Вася)
Если все такие умные и справедливые, то подскажите, как содержать кучу школ, наполненных наполовинув условиях нормативно подушевого финансирования??

Как содержать подсказала бы для начала счётная палата, посчитали бы кто куда и зачем.. А потом и деньги бы нашлись и откаты прекратились бы и ещё много чего бы не стало бы... Так оно было бы при настоящей работе этой организации и многих других органов,призванных контролировать государственные финансы и бороться с коррупцией. Во всем цивилизованном мире очень мало людей,которые хотят стать чиновниками, а у нас при их скромной зарплате почти все хотят. Это о чём говорит,что либо люди,идущие в чиновники сумасшедшие либо надеются на "чёрный" заработок. Поэтому я не думаю,например,что занимаясь аграрным бизнесом и имея с близкими и родными большой процент акций КЗЛМК г-н Лепехин зарабатывал меньше,чем официальная зарплата сейчас у него...
Quote (Вася)
Пы.сы. А если богатые раз умные - возьмите первую бородинскую на свой кошт и не фиг трепаться!!!

Точно..А чиновники администрации пускай дальше " эффективно работают"....

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Вторник, 03.05.2011, 21:09

ВасяДата: Среда, 04.05.2011, 08:19 | Сообщение # 6
Цитата, вырванная из контекста. Кусок, вырванный из программы.... Так можно доказать, что круглое это квадратное. Не судите и не судимы будете. Предложите губеру свою кандидатуру на место главы администрации. И не надо говорить что не хочу. Начните с себя. Переломите ход истории.

ВасяДата: Среда, 04.05.2011, 08:44 | Сообщение # 7
И ещё. Считать чужие деньги, если вы не работаете в счетной палате.. как-то не комильфо! Как говаривал Виктор Цой: "Следи за собой...". Вот, вырвал цитату из контекста- и смысл другой!

ПрохожийДата: Среда, 04.05.2011, 10:49 | Сообщение # 8

Вася, молодец.... а то с этими демагогами просто не возможно общатся.... Все только умные вещи могут писать....

markizdesad1, Вам надо в шкуру Нины Александровны на месяцок.... тогда бы я думаю Вы изменили свое мнение...

Андрей_okДата: Среда, 04.05.2011, 11:27 | Сообщение # 9
Награды: 9
Прохожий " ... Если приём в образовательные учреждения закончили за 2 часа, то это говорит о нарушениях в данных образовательных учреждениях. Не зная того сам, Вы выявели нарушителей."
Это говорит о том, что туда хотят попасть учиться и люди заняли очередь за сутки из-за дебильных законов. В данном учебном заведении есть возможность набрать и 3 первых класса, но это запретила г-жа Бровкина.

kireevskregionДата: Среда, 04.05.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Quote (Вася)
Предложите губеру свою кандидатуру на место главы администрации.

Ещё раз говорю: никто никому ничего не должен предлагать, а только граждане должны выбирать себе и губернатора и глав администрации и оценивать их работу на этих постах тоже должен только народ...
Quote (Вася)
И ещё. Считать чужие деньги, если вы не работаете в счетной палате.. как-то не комильфо!

Это Вы о чём, о государственных,бюджетных деньгах? Так это деньги всех нас,граждан-налогоплательщиков и если бы каждый гражданин мог спросить у власти за деньги налогоплательщиков, то поверьте ситуация в стране была бы совсем другая...
Quote (Прохожий)
Вам надо в шкуру Нины Александровны на месяцок.... тогда бы я думаю Вы изменили свое мнение...

Изменил бы своё мнение о чем? Об направлении финансовых потоков в структурных подразделениях администрации района? А зачем далеко ходить: дайте гражданскому обществу сделать аудиторскую проверку всей финансовой деятельности администрации района и всё будет ок-только кто из руководства администрации пойдет на это? Это вам не цивилизованная Европа, где мэры городов отчитываются перед гражданами за каждую бочку краски,потраченную для своего города...

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Среда, 04.05.2011, 11:30

ПрохожийДата: Среда, 04.05.2011, 11:44 | Сообщение # 11

Quote (markizdesad1)
Изменил бы своё мнение о чем? Об направлении финансовых потоков в структурных подразделениях администрации района?

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.... Я про образование, а мне опять про Лепёхина... и администрацию..... angry

Андрей_ok, вы просто не в курсе того, что у каждого образовательного учреждения есть проектная мощность. И что по СанПину (если вы конечно знакомы с этим документом, если нет то вот Вам СанПиН 2.4.2.2821-10, погуглите) количество детей не должно привышать проектную мощность. Если идёт привышение, то это нарушение закона... Получается Вы боретесь за исполнение законов при этом не хотите их соблюдать сами..... Ну это в крови русского человека

kireevskregionДата: Среда, 04.05.2011, 12:02 | Сообщение # 12
Quote (Прохожий)
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.... Я про образование, а мне опять про Лепёхина... и администрацию....

В каком смысле я должен изменить своё мнение про образование? Изменить своеё мнение о том,что главный районный чиновник по образованию разваливает систему образования так же как это делается по всей России при намеченном курсе нашего министра образования? Я думаю,что у жителей района появилось бы ещё больше вопросов к Нине Александровне, если бы они знали,что Нина Александровна "работает" еще и в следующих комиссиях и комитетах :

1.Межведомственная комиссия по вопросам семьи, детей и демографической политике при администрации муниципального образования Киреевский район.

2.Координационный Совет по вопросам реабилитации инвалидов при администрации МО "Киреевский район".

3.Координационный комитет содействия занятости населения Киреевского района.

4.Штаб по координации деятельности, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних в муниципальном образовании Киреевский район.

5.Рабочая группа муниципального образования Киреевский район по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

6.Межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия муниципального образования Киреевский район.

7.Комиссия по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Киреевский район.

8.Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования Киреевский район.

9.Антинаркотическая комиссия в муниципальном образовании Киреевский район.

И её счастье, что жители района не знают об этом и они не могут спросить с неё за проделанную "работу" в этих комиссиях и комитетах...

Андрей_okДата: Среда, 04.05.2011, 16:46 | Сообщение # 13
Quote (Прохожий)
вы просто не в курсе того, что у каждого образовательного учреждения есть проектная мощность. И что по СанПину

дело не в санпине, а в самодурстве!

ПрохожийДата: Четверг, 05.05.2011, 01:39 | Сообщение # 14

Quote (markizdesad1)
если бы они знали,что Нина Александровна "работает" еще и в следующих комиссиях и комитетах : 1.Межведомственная комиссия по вопросам семьи, детей и демографической политике при администрации муниципального образования Киреевский район. 2.Координационный Совет по вопросам реабилитации инвалидов при администрации МО "Киреевский район". 3.Координационный комитет содействия занятости населения Киреевского района. 4.Штаб по координации деятельности, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних в муниципальном образовании Киреевский район. 5.Рабочая группа муниципального образования Киреевский район по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. 6.Межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия муниципального образования Киреевский район. 7.Комиссия по профилактике правонарушений в муниципальном образовании Киреевский район. 8.Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования Киреевский район. 9.Антинаркотическая комиссия в муниципальном образовании Киреевский район.

То что Нина Александровна работает в стольких комиссиях, не доказывает что она "Разваливает образование района". А наоборот показывает, что человек активно участвует в жизни района и представляет интересы детей. К тому же она не одна там работает и и вешать на нее всех собак не стоит.
Ваши заявления носят популистский характер и направлены на создание негативного образа комитета по образованию (в лице его председателя). Из всех этих умозаключений следует, что образованием в нашем районе не занимаются, в комитете работают не компетентные люди не образованные люди. Все во всём виноваты. Один Вы такой хороший, знаете как всё исправить, как наказать виновных, знаете как правильно тратить те мизерные деньги, которые выделяют на образование. И вообще вы крутой мэн. Не работая в сфере управления образованием, не сталкиваясь с теми проблемами, которые приходится решать Вы тут выводите людей на чистую воду...
К вашему разоблачительному скрину о денежных средствах выделенных Киреевскому лицею. А что же вы не предъявите документов, которые отражали бы сколько денег было потрачено на школу №6, которую отремонтировали к приезду губернатора? Там "теплые" отношения кого и с кем?
Или вот, что .... Предложите конкретный план действий (по пунктам), как нам выбраться из этой жо....... Или слабо? Вот и посмотрим кто на что учился. А то сидеть на форуме и рассуждать о коррупции и развале образования может каждый....

Андрей_ok, это не самодурство.... А надлежащее исполнение законов государства... Или Вы все таки настаиваете на том, что законы надо нарушать. А вот по поводу приёма в гимназию(я так понял о ней идет речь). Вы родители сами создаете ажиотаж... Т.е. многие не хотят учится в "обычной" школе, нужно престижную.... Вы удовлетворяете свои амбиции, причем очень часто не считаясь со своими детьми, которым очень часто нужно преодолевать большие расстояния ТОЛЬКО для того, что бы папа или мама в кругу своих родных и друзей за столом хвалились, что их чадо учится в "крутой" школе.
И вообще как бы вы отнеслись к тому, кто лез бы в вашу профессию и указывал как вам делать видео и фото съемку, какой ракурс, выдержку, анфас или профиль выбрать? Я думаю, просто послали бы его....
Вот по этому и надо заниматься своим делом.

Андрей_okДата: Четверг, 05.05.2011, 09:56 | Сообщение # 15
Quote (Прохожий)
Вы родители сами создаете ажиотаж... Т.е. многие не хотят учится в "обычной" школе, нужно престижную....

5 школа тоже не простая)) она имеет статус лицея, но это не отражается на ее популярности! Напротив родители отдают туда своих детей только если больше некуда, а гимназию, если переименуют в простую общеобразовательную школу, то все равно туда будут выстраиваться очереди и все из-за "странностей" директрисы лицея, которую вы поддерживаете!

ПрохожийДата: Четверг, 05.05.2011, 12:29 | Сообщение # 16

Андрей_ok, я не поддерживаю ни кого. Просто стараюсь, по мере возможности, смотреть на ситуацию объективно... Вы же с markizdesad1, выдергиваете некий факт, опускаете его в грязь и предъявляете на обозрение публики. Все ваши изложения всего лишь ОБЗ (одна баба сказала). Что же Вы не рассматриваете положительные стороны работы комитета и школ...
Если Вы считаете что у директора лицея есть "Странности" и у Вас есть этому подтверждения, то почему как гражданин имеющий правильную жизненую позицию и готовы боротся за справедливость всеми доступными средствами, Вы не обратились в вышестоящие инстанции, а всего лишь излогаете их тут... Стремно? Или точнее ничего и нет... А все эти высказывания основываются, как я уже упоминал ранее на репортажах "сарафанного радио".

Андрей_okДата: Четверг, 05.05.2011, 13:59 | Сообщение # 17
Прохожий, я говорю только известные мне факты. Про набор в первые классы я знаю точно. В одну школу идут и хотят там учиться, а в другую нет. Одна гимназия, другая лицей, это не простые общеобразовательные школы. В 5 лицей документы подают в последнюю очередь и это факт! Это о чем то говорит.
Да вы и сам всю эту ситуацию знаете без меня. А про дружбу вы знаете, я не против дружбы, я против покрывательств.
Этой проблемой я не стал заниматься глубоко, хотя хотел написать Медведеву, проблема меня не коснулась, ну если вы настаиваете, то я могу копнуть)
А про сарафанное радио тоже забавно, так другого нет))) Телевидение Киреевска и печать эти проблемы не затрагивает, т.к. зависит от администрации финансово. Вот только на сайте и можно высказаться, пока не забанили))) это же не сми, вот и высказываемся, кто, о чем думает. Думать в нашей стране еще не запретили.

Сообщение отредактировал Андрей_ok - Четверг, 05.05.2011, 14:05

kireevskregionДата: Четверг, 05.05.2011, 17:05 | Сообщение # 18
Quote (Прохожий)
То что Нина Александровна работает в стольких комиссиях, не доказывает что она "Разваливает образование района". А наоборот показывает, что человек активно участвует в жизни района и представляет интересы детей. К тому же она не одна там работает и и вешать на нее всех собак не стоит.

А я и не писал,что её работа в комиссиях "разваливает образование района", а только лишь то, что у жителей района есть возможность спросить с г-жи Бровкиной, что лично она сделала как член этих комиссий,советов и комитетов.. А увольнение директора Бородинской СОШ №1- это в интересах детей?? Или это ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ???
Quote (Прохожий)
Ваши заявления носят популистский характер и направлены на создание негативного образа комитета по образованию (в лице его председателя). Из всех этих умозаключений следует, что образованием в нашем районе не занимаются, в комитете работают не компетентные люди не образованные люди.

Популизмом как раз давно занимается власть,обещая постоянно свои гражданам,что всё у них будет хорошо.. А как хорошо нам всем живется-это и так видно.. Негативный образ не только комитета по образованию,но и всей администрации давно уже сложился у жителей района. В компетентности и образованности работников комитета ничуть не сомневаюсь и про всех работников я не писал..
Quote (Прохожий)
Все во всём виноваты

Не все, а только некоторые...
Quote (Прохожий)
Или вот, что .... Предложите конкретный план действий (по пунктам), как нам выбраться из этой жо....... Или слабо? Вот и посмотрим кто на что учился.

Я бы мог предложить план антикризисных действий в сфере образования района не только по пунктам, но предварительно надо договориться с администрацией района о цене за мой труд (Разработка проекта реконструкции всего лишь водопропускной трубы на а/д Липки – Бородинский – Б. Калмыки обошлась бюджету в 1 млн. рублей)....
Quote (Прохожий)
А то сидеть на форуме и рассуждать о коррупции и развале образования может каждый....

К сожалению не каждый, потому что с доступом в интернет в нашей стране у граждан большая проблема, а если еще учесть,что около 90 % населения находятся на черте бедности,то тут уж совсем не до интернета...
Quote (Прохожий)
Вы тут выводите людей на чистую воду...

Да нет конечно же, мы тут обсуждаем действия районного чиновника, который должен работать на благо своих граждан и зарплату получает из денег граждан-налогоплательщиков и заодно пытаемся дать оценку его действиям, т.к. только народ может оценить работу власти....

Сообщение отредактировал markizdesad1 - Четверг, 05.05.2011, 17:47

kireevskregionДата: Четверг, 05.05.2011, 17:42 | Сообщение # 19
Quote (Прохожий)
Вы же с markizdesad1, выдергиваете некий факт, опускаете его в грязь
А какой факт был выдернут: то,что г-жа Бровкина очень сильно дружит с директором лицея? Так кумовство-это обыденность чиновничей жизни....
Quote (Прохожий)
и предъявляете на обозрение публики

Было бы хорошо, если бы все действия районных чиновников были бы на обозрении как вы выразились, "публики", т.е. жителей района... Только такого не будет никогда по понятным всем причинам....

ВасяДата: Пятница, 06.05.2011, 09:28 | Сообщение # 20
Андрюша и маркиз! Какого ляда плеваться на чиновников и на всех и вся? Президента Пушкин выбирал? Депутатов госдумы - Маяковский? А все законы и правила-отттуда! Знаю ваш ответ- я на выборы не ходил! Или что то в этом роде. А таких маркизов андрюш и прочих - миллионы! Зато теперь мы самые принципиальные и самые защитники угнетенных. Ваще - инет- великое дело! Обложи кого хош, и смейся в тряпочку. Но японцы говорят: "Жаба хитра, но маленький хрущь с винтом много житрее."

Форум » Киреевский район » Киреевский район » Бородинский » Увольнение директора Бородинской средней школы № 1
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

Социальные сети
В Контакте
Одноклассники
Facebook
Твиттер
наверх